নয়াপল্টনে বিএনপি সমর্থকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ
উত্তরদক্ষিণ । বুধবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২২ । আপডেট ১৫:৫৫
১০ ডিসেম্বর ঢাকা বিভাগীয় গণসমাবেশকে সামনে রেখে চলমান রাজনৈতিক উত্তাপের মধ্যেই আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে বিএনপির সমর্থকদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (৭ ডিসেম্বর) বিকাল ৩টার দিকে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এ ঘটনার সূত্রপাত হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, বুধবার দুপুরে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়সহ সিনিয়র কয়েকজন নেতা কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করছিলেন। অফিসের নিচে অবস্থান করছিলেন নেতাকর্মীরা। দুপুর আড়াইটার দিকে অতিরিক্ত পুলিশ অবস্থান নেয় কার্যালয়ের সামনে। এরপর ৩টার দিকে সংঘর্ষ শুরু হয়। তেবে ঠিক কী নিয়ে সংঘর্ষের শুরু তা জানা যায়নি।
সরেজমিনে থাকা একাধিক সংবাদকর্মী জানিয়েছে, সংঘর্ষের সময় বিএনপির সমর্থকরা ইটপাটকেল ছোড়ে। জবাবে পুলিশ টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে। বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত ও এক পুলিশ আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
এর আগে দুপুর ১২টার নয়াপল্টন এলাকায় একাধিক সাঁজোয়া যান, প্রিজন ভ্যান এবং অতিরিক্ত স্ট্রাইকিং ফোর্স মোতায়েন করে পুলিশ।
বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এখনও বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালাচ্ছে। এখনও নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না কতজন আহত হয়েছেন।’
পুলিশের বেশ কয়েকজন কর্মকর্তার সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগ করেও তাদের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
ইউডি/এ

