সচিবালয়ের সামনে পুলিশ-শিক্ষার্থী সংঘর্ষে আহত ৮০

সচিবালয়ের সামনে পুলিশ-শিক্ষার্থী সংঘর্ষে আহত ৮০

উত্তরদক্ষিণ। মঙ্গলবার, ২২ জুলাই, ২০২৫, আপডেট ১৯:৩৫

অর্ন্তবর্তীকালীন সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা ও শিক্ষাসচিবের পদত্যাগের দাবিতে সচিবালয়ে ঢুকে পড়া শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষে আহত হয়ে অন্তত ৮০ জন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বেলা আড়াইটার দিকে রাজধানীর বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে সচিবালয়ের সামনে এসে জড়ো হন শিক্ষার্থীরা। তারপর সচিবালয়ের প্রধান ফটকের সামনে বিক্ষোভ করেন। তখন সচিবালয়ের সব প্রবেশপথ বন্ধ করে দেওয়া হয়। এসময় সচিবালয়ের সামনে দিয়ে সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে।

বিকেল ৩টা ৪০ মিনিটের দিকে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা সচিবালয়ের এক নম্বর গেট দিয়ে ভেতরে ঢুকে পড়েন। তখন তাদেরকে ‘ভুয়া ভুয়া’ বলে স্লোগান দিতে দেখা যায়।

তারা সচিবালয়ে ঢুকলে তাদের ওপর চড়াও হন পুলিশ ও সেনা সদস্যরা। শিক্ষার্থীদেরকে ছত্রভঙ্গ করে দিতে লাঠি পেটা, সাউন্ড গ্রেনেড ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করতে দেখা গেছে। তখন দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।

এসময় শিক্ষার্থীদের ছোড়া ঢিলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কয়েকজন সদস্য আহত হয়েছেন বলেও জানা গেছে। সচিবালয় এলাকায় বেশ কয়েকটি গাড়িও ভাঙচুর করেছে শিক্ষার্থীরা।

এর মধ্যে বিকেলে ৩টা ৫৩ মিনিটে তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ফেসবুক স্ট্যাটাসে জানান, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব সিদ্দিক জুবাইরকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনাকে ঘিরে তাদের পদত্যাগের দাবি তোলে শিক্ষার্থীরা।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading