করোনায় আরও একজনের মৃত্যু
উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫, আপডেট ১৮:২৫
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার (১ আগস্ট) সকাল ৮টা পর্যন্ত নতুন করে একজনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এতে এ বছর আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭২০ জনে।
শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে নতুন করে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়ালো ৩০ জনে।
একই সময়ে সারা দেশে ৪৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ১ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া যায়।
স্বাস্থ্য অধিদফতর জানিয়েছে, দেশে করোনাভাইরাস মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৪ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ২.০৮ শতাংশ।
প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিন জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দু’দিন করোনায় সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান। ২০২২ সাল থেকে করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা কমে আসতে থাকে। একপর্যায়ে এটি শূন্যে নেমে আসে।
ইউডি/এআর

