প্রতারণার বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান দুদকের

প্রতারণার বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান দুদকের

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, আপডেট ০৮:০০

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) জানিয়েছে, একটি প্রতারক চক্র নতুন করে দুদক চেয়ারম্যানের একান্ত সচিব (পিএস) পরিচয়ে প্রতারণা করছে। এ চক্র ০১৬০২১২৪৮৪৭ নম্বর থেকে ফোন দিয়ে বিভিন্ন প্রভাবশালী ব্যক্তিকে মামলা বা অভিযোগ থেকে অব্যাহতি দেওয়ার আশ্বাস দিচ্ছে।

দুদক জানায়, এর আগেও কমিশনের চেয়ারম্যান, মহাপরিচালক বা কর্মকর্তাদের নাম ব্যবহার করে মামলা নিষ্পত্তি বা সুবিধা দেওয়ার নামে প্রতারণার ঘটনা ঘটেছে। এসব ঘটনায় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং ইতোমধ্যে একাধিক প্রতারককে গ্রেফতার করা হয়েছে।

সর্বশেষ ঘটনায় প্রতারক চক্র চেয়ারম্যানের পিএস মো. সাইফুল ইসলামের নাম ও ছবি ব্যবহার করে ফোনে পরিচয় দিচ্ছে এবং কিছু সাবেক সচিবসহ অন্যান্য প্রভাবশালী ব্যক্তিকে প্রলোভন দেখাচ্ছে।

আজ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দুদক জানায়, কেউ যেন এসব ফোন কল, বার্তা বা ব্যক্তিগত যোগাযোগে বিভ্রান্ত না হন। দুদক কর্মকর্তারা কোনো মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়ার আশ্বাস দেন না বা কাউকে আর্থিক লেনদেনের প্রস্তাব করেন না।

এ ধরনের প্রতারণামূলক ফোন কল, বার্তা বা যোগাযোগের মাধ্যমে কেউ টাকা দাবি করলে কিংবা কোনো প্রতারণা বা অনিয়মের তথ্য পাওয়া গেলে তাৎক্ষণিকভাবে দুদকের টোল-ফ্রি হটলাইন ১০৬-এ জানানোর অনুরোধ জানিয়েছে দুদক। প্রয়োজনে নিকটস্থ দুদক কার্যালয় বা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তা নিতেও বলা হয়েছে।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading