বছরের শুরুতেই এমবাপেকে নিয়ে দুঃসংবাদ পেল রিয়াল

বছরের শুরুতেই এমবাপেকে নিয়ে দুঃসংবাদ পেল রিয়াল

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি , ২০২৬, আপডেট ১৪:১৫

২১ নভেম্বর সর্বশেষ ম্যাচ খেলেছে রিয়াল মাদ্রিদ, এরপর ৪ জানুয়ারি তারা রিয়াল বেটিসের বিপক্ষে লড়বে। অর্থাৎ, প্রায় দুই সপ্তাহের বিরতি পেয়েছে সাবেক স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়নরা। ২০২৫ সালের হতাশা ঝেড়ে নতুন বছরে পা দেওয়ার দিনেই তারা দুঃসংবাদ পেয়েছে। চোটের কারণে রিয়ালের সবচেয়ে ফর্মে থাকা ফরাসি তারকা কিলিয়ান এমবাপে ন্যূনতম তিন সপ্তাহের জন্য ছিটকে গেছেন।

গতকাল (বুধবার) তিনি বাঁ পায়ে মচকে গেছে বলে জানিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। জাবি আলোনসোর দল এক বিবৃতিতে বলছে, ফ্রান্স সুপারস্টারকে লিগামেন্টে চোটের কারণে পরীক্ষা করা হয়েছে। তবে এমবাপের মাঠে ফেরার সময় সুনির্দিষ্ট করে জানায়নি মাদ্রিদের ক্লাবটি। তবে ফরাসি সংবাদমাধ্যম লেকিপে’র দাবি– এমবাপেকে ন্যূনতম তিন সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে।

ফলে এই তারকা ফরোয়ার্ডকে বছরের শুরুতে রিয়াল বেশ কয়েক ম্যাচেই যে পাচ্ছে না এটা অন্তত নিশ্চিত। কয়েক সপ্তাহ ধরে হাঁটুর লিগামেন্টের ইনজুরিতে ভুগছিলেন এমবাপে। গতকাল এমআরআই করানোর পর তার পায়ে ক্ষত ধরা পড়ে। যার জন্য চিকিৎসা গ্রহণের পাশাপাশি বিশ্রামেও থাকতে হবে ২৭ বছর বয়সী এই তারকা ফরোয়ার্ডকে।

এর আগে চলতি মৌসুমে দারুণ ফর্মে ছিলেন এমবাপে। এই মাসের শুরুতে মাদ্রিদের জার্সিতে ৫৯তম গোল করেন তিনি। এক বছরে ক্লাবটির জার্সিতে যা সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড, এতদিন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর দখলে ছিল সেই কীর্তি। নিজের আইডল ও রিয়াল কিংবদন্তিকে ছাড়িয়ে যাওয়ার বড় সুযোগ ছিল এমবাপের সামনে, তবে চোটের কারণে মাঝে একটি ম্যাচ মিস করার পাশাপাশি রেকর্ডের শীর্ষেও ওঠা হলো না। এ ছাড়া চলমান লা লিগায় ১৮ গোল নিয়ে শীর্ষে আছেন এমবাপে।

প্রসঙ্গত, চলতি মৌসুমের শুরুর দিকে পয়েন্ট টেবিলে রাজত্ব করলেও, সেটি পরে কেড়ে নেয় চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনা। এই মুহূর্তে শীর্ষে থাকা স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়নদের পয়েন্ট ৪৬। সমান ম্যাচে ৪২ পয়েন্ট নিয়ে রিয়াল দুইয়ে অবস্থান করছে।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading