পরিবারের সদস্যদের নিয়ে খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন জাইমা রহমান

পরিবারের সদস্যদের নিয়ে খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন জাইমা রহমান

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ০২ জানুয়ারি, ২০২৬, আপডেট ১৪:০৫

বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদার কবর জিয়ারত করেছেন তার নাতনি ও বড় ছেলে তারেক রহমানের মেয়ে ব্যারিস্টার জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা।

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৮টায় শেরে বাংলা নগরে খালেদা জিয়ার কবর প্রাঙ্গণে আসেন জাইমা রহমান, প্রয়াত আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী সৈয়দা শামিলা রহমান, তার মেয়ে জাহিয়া রহমান ও জাফিয়া রহমান।

এ সময় আরও ছিলেন– খালেদা জিয়ার মেঝ বোন সেলিনা ইসলাম ও তার স্বামী অধ্যাপক আমিনুল ইসলাম, খালেদা জিয়ার ছোট শামীম এস্কান্দারের পরিবারের সদস্যরা ও গহকর্মী ফাতেমা বেগম। কবর জিয়ারত শেষে জাইমা কবরের সামনে ফুলের তোড়া রেখে এবং নীরবে দাঁড়িয়ে ফাতেহা পাঠ করেন। পাশে ছিলেন জাহিয়া, জাফিয়াও। কবর প্রাঙ্গণে কোরআন তেলোয়াত করেন জাতীয়তাবাদী উলামা দলের সদস্যরা।

খালেদা জিয়ার পরিবারের সদস্যরা কবর জিয়ারতে আসায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। এ সময় নেতাকর্মীদের কাউকে সময়ে কবর প্রাঙ্গণে যেতে দেওয়া হয়নি। তারা কবর প্রাঙ্গণ ত্যাগ করলে সাধারণ মানু্ষের জন্য খুলে দেওয়া হয়।

এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত ৩০ ডিসেম্বর খালেদা জিয়া মারা যান। পরদিন তাকে রাষ্ট্রীয় মরযাদায় স্বামী জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে দাফন করা হয়।

ইউডি/রেজা

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading