তড়িঘড়ি গেজেট প্রকাশ করায় নির্বাচন নিয়ে প্রশ্ন তোলার সুযোগ হয়েছে: বদিউল আলম

তড়িঘড়ি গেজেট প্রকাশ করায় নির্বাচন নিয়ে প্রশ্ন তোলার সুযোগ হয়েছে: বদিউল আলম

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, আপডেট ১৩:২০

ঋণ খেলাপি ও দ্বৈত নাগরিকদের নিয়ে আদালাতের ভূমিকা এবং ভোট গণনা নিয়ে প্রার্থীদের অভিযোগের সুরাহা না করে তড়িঘড়ি গেজেট প্রকাশের ঘটনায় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে প্রশ্ন তোলার সুযোগ তৈরি হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন সুশাসনের জন্য নাগরিকের (সুজন) সম্পাদক বদিউলের আলম মজুমদার।

বৃহস্পতিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে সংসদ সদস্যদের হলফনামা বিশ্লেষণ নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে এই মন্তব্য করেন তিনি।

এই প্রতিবেদনে সুজন দেখাতে চেয়েছে গণ-অভ্যুত্থানের পর যে প্রত্যাশা তৈরি হয়েছিল তার কতটা পূরণ করলো নতুন সংসদ।

বিশ্লেষণে বলা হয়, সংবিধান সংস্কার পরিষদের শপথকে কেন্দ্র করে বিরোধী জোটের মন্ত্রিসভার শপথ বর্জন রাজনীতিতে নতুন শংকার জন্ম দিয়েছে।

প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষাগত যোগ্যতার বিচারে এই সংসদে উচ্চশিক্ষিতের প্রাধান্য রয়েছে। এবার সংসদ সদস্যদের মধ্যে প্রায় অর্ধেকই ঋণগ্রস্ত ব্যক্তি বলেও সুজনের গবেষণায় উঠে আসে।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading