বগুড়ায় ড্রেন খুঁড়তেই মিলল ৩৪০ রাউন্ড গুলি

বগুড়ায় ড্রেন খুঁড়তেই মিলল ৩৪০ রাউন্ড গুলি

উত্তরদক্ষিণ। রবিবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৬, আপডেট ১৪:১৬

বগুড়ায় ড্রেন সংস্কারের জন্য কাদা-পানি সরিয়ে মাটি খুঁড়ছিলেন শ্রমিকেরা। হঠাৎ তাদের চোখে পড়ে একসঙ্গে অনেকগুলো গুলি। খবর দেওয়া হয় পুলিশকে। পরে পুলিশ এসে গুনে দেখে, সেখানে ৩৪০ রাউন্ড গুলি পড়ে আছে।

রবিবার (৩০ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে বগুড়া শহরের সাতমাথা এলাকায় জিলা স্কুলসংলগ্ন একটি ড্রেন থেকে এসব গুলি উদ্ধার করা হয়।

জানা গেছে, বগুড়া সিটি করপোরেশনের উদ্যোগে ওই এলাকায় গত এক মাস ধরে পানি নিষ্কাশনের ড্রেন সংস্কারের কাজ চলছে। রবিবার দুপুরে শ্রমিকেরা ড্রেন খোঁড়ার সময় কাদা-পানির মধ্যে গুলি দেখতে পান। পরে তারা বিষয়টি পুলিশকে জানান। সদর থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে গুলিগুলো উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।

বগুড়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইব্রাহীম আলী বলেন, উদ্ধার হওয়া ৩৪০ রাউন্ড গুলির মধ্যে চায়নিজ রাইফেল, থ্রি-নট-থ্রি রাইফেল ও এসএমজির গুলি রয়েছে।

ওসি বলেন, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট বিকেলে বগুড়া সদর থানায় হামলা ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। ওই সময় সদর থানার অস্ত্রাগার থেকে প্রায় ৮ হাজার রাউন্ড গুলি লুট হয়েছিল বলে ধারণা করা হয়। উদ্ধার হওয়া গুলিগুলো ওই সময় লুট হওয়া গুলির অংশ হতে পারে। লুটের পর কেউ সেগুলো ড্রেনের মধ্যে ফেলে রেখে থাকতে পারে।

পুলিশ জানিয়েছে, উদ্ধার হওয়া গুলিগুলো পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হবে। এগুলো সদর থানার অস্ত্রাগার থেকে লুট হওয়া গুলির অংশ কি না, তদন্তের পর তা নিশ্চিত হওয়া যাবে।

ইউডি/রেজা

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading