বিশেষ ফ্লাইটে বাংলাদেশ ছাড়লেন ১৪৬ ব্রিটিশ

বিশেষ ফ্লাইটে বাংলাদেশ ছাড়লেন ১৪৬ ব্রিটিশ

উত্তরদক্ষিণ ২১ এপ্রিল ২০২০ । ১৮:৩৫

করোনা ভাইরাস পরিস্থিতিতে আটকেপড়া ১৪৬ ব্রিটিশ নাগরিক বিশেষ ব্যাবস্থাহায় সিলেট ছেড়েছেন। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি বিশেষ ফ্লাইটে (বিজি-৪০০৬) তারা সিলেট ছাড়েন।
এর আগে সকাল ৯টায় বোয়িং ৭৩৭-৮০০ উড়োাজাহাজটি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এরপর বেলা ১১টা ২০ মিনিটে ১৪৬ যাত্রী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয় বিমানটি।

সিলেট এমএজি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ আহমদ এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ১৪৬ ব্রিটিশ নাগরিককে নিয়ে বিমানের বিশেষ ফ্লাইটটি ঢাকার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়েছে। সেখান থেকে ব্রিটিশ এয়ার ওয়েজের একটি ফ্লাইটে তারা ঢাকা ত্যাগ করবেন।

বিমান বন্দর সূত্র জানায়,বর্তমান করোনা পরিস্থিতিতে সিলেট সহ বাংলাদেশে আটকেপড়া ব্রিটিশ নাগরিকদের ফিরিয়ে নিতে বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। এরই ধারাবাহিকতায় এই ফ্লাইট পরিচালনা করা হয়। এছাড়া ব্রিটিশ নাগরিকদের নিতে বিমানের আরও তিনটি ফ্লাইট চলতি মাসের ২৩, ২৫ ও ২৬ এপ্রিল পরিচালনা করা হবে। যাত্রীদের প্রত্যেকের পাসপোর্ট খতিয়ে দেখে বিমানে তোলা হয়েছে। প্রতি যাত্রী সঙ্গে ২০ কেজি করে মালামাল নিতে পারছেন। বিমানে দুইজন পাইলট ও ৬ জন কেবিন ক্রু দায়িত্ব পালন করবেন। বাসস।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading