পিই রেশিও বেড়েছে ১ দশমিক ৬৯ শতাংশ

পিই রেশিও বেড়েছে ১ দশমিক ৬৯ শতাংশ

উত্তরদক্ষিণ । শনিবার, ২২ আগস্ট ২০২০ । আপডেট: ১২:৩০

সদ্য সমাপ্ত সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) ১ দশমিক ৬৯ শতাংশ বেড়েছে বলে ডিএসই সূত্রে জানা গেছে।

সূত্রের তথ্যমতে, গত সপ্তাহের শুরুতে ডিএসইর পিই ছিল ১২.৪৫ পয়েন্টে। যা সপ্তাহ শেষে ১২.৬৬ পয়েন্টে অবস্থান করছে। অর্থাৎ সপ্তাহের ব্যবধানে পিই রেশিও ০.২১ পয়েন্ট বা ১.৬৯ শতাংশ বেড়েছে।

সপ্তাহ শেষে ব্যাংক খাতের পিই রেশিও অবস্থান করছে ৬.৯০ পয়েন্টে। এছাড়া তথ্যপ্রযুক্তি খাতের ১৬.৬০ পয়েন্টে, বস্ত্র খাতের ১৪.৪৮ পয়েন্টে, ওষুধ ও রসায়ন খাতের ১৯.৯৩ পয়েন্টে, প্রকৌশল খাতের ১৪.২৪ পয়েন্টে, বীমা খাতের ১৬.৬০ পয়েন্টে, বিবিধ খাতের ২৪.৫৫ পয়েন্টে, খাদ্য খাতের ১১.৯৮ পয়েন্টে, চামড়া খাতের ১৬.৫০ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতের ২৮.৬১ পয়েন্টে, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের ১১.৮১ পয়েন্টে, আর্থিক খাতের ২৮.৩১ পয়েন্টে, ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের ৩১.৩৩ পয়েন্টে, পেপার খাতের ৪৬.৪৪ পয়েন্টে, টেলিযোগাযোগ খাতের ১১.২৪ পয়েন্টে, সেবা ও আবাসন খাতের ১২.৮৮ পয়েন্টে, সিরামিক খাতের ২৪.২০ পয়েন্টে এবং পাট খাতের পিই ৩৩.৫৭ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading