জার্মানিতে ‘করোনা বিরোধী’ বিক্ষোভ: আটক ৩ শতাধিক
উত্তরদক্ষিণ । রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২০ । আপডেট: ১৫:২০
করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে জার্মান সরকার যে নিষেধাজ্ঞামূলক ব্যবস্থা নিয়েছে, তার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে শনিবার (২৯ আগস্ট) বার্লিনে বিক্ষোভ করেছে কয়েক হাজার মানুষ। এ ভাইরাসকে একটি প্রতারণা হিসাবে বর্ণনা করে সকল বিধিনিষেধ তুলে নেয়ার দাবি জানান বিক্ষোভকারীরা।
আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম বিবিসি’র খবরে বলা হয়, প্রায় ৩৮ হাজার মানুষ শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভের জন্য রাস্তায় নেমেছিল। তবে র্যালি থেকে পাথর ও বোতল নিক্ষেপ করার অভিযোগে অন্তত তিন শতাধিক বিক্ষোভকারীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বার্লিনের মতো ইউরোপের আরও কয়েকটি শহরেও একই ধরণের বিক্ষোভ দেখা গেছে। লন্ডনে হাজার হাজার মানুষ সম্প্রতি ট্র্যাফালগার স্কয়ারে জড়ো হয়ে করোনার বিধিনিষেধ এবং ফাইভজিসহ বিভিন্ন ইস্যুতে প্রতিবাদ করে। প্যারিস, ভিয়েনা এবং জুরিখেও একই ধরনের বিক্ষোভ সমাবেশ হয়েছে।

