ফের করোনার রূপ বদল, ছড়িয়ে পড়তে পারে আরও দ্রুত গতিতে

ফের করোনার রূপ বদল, ছড়িয়ে পড়তে পারে আরও দ্রুত গতিতে

উত্তরদক্ষিণ | মঙ্গলবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২০ | আপডেট: ২১:১০

উচ্চহারে সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কায় করোনা ভাইরাসের বিধিনিষেধ সর্বোচ্চ স্তরে পালনে মরিয়া লন্ডন।

সোমবার (১৪ ডিসেম্বর) এ কথা জানিয়েছেন সেখানকার স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

গণমাধ্যমসূত্রে জানা যায়, বুধবার থেকেই লন্ডনজুড়ে শুরু হয়ে যাচ্ছে আরও কড়াকড়ি। পাব, রেস্তোঁরা ও অন্যান্য জায়গায় লোক নিয়ন্ত্রণ করার কথা বলা হয়েছে। তবে কেউ চাইলে খাবার রেস্তোরাঁ থেকে নিয়ে নিতে পারেন। কিন্তু রেস্তোরাঁয় বসে খেতে পারবেন না।

হেলথ সেক্রেটরি ম্যাট হ্যানকক জানিয়েছেন, প্রতিদিনকার সংক্রমণের মাত্রা ও হাসপাতালের ভর্তির সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে। এমনকি করোনার নতুন ধরন নিয়েও আতঙ্কিত রয়েছে মানুষজন।

হ্যানকক জানিয়েছেন, বিজ্ঞানীরা ইংল্যান্ডের দক্ষিণে করোনা ভাইরাসের একটি নতুন রূপ চিহ্নিত করেছেন, যার জেরেই হয়তো দ্রুত হারে ছড়িয়ে পড়ছে সংক্রমণ।

উল্লেখ্য, বর্তমানে লন্ডন ‘টায়ার ২’ এর মধ্যে রয়েছে। যার অর্থ হল অপরিহার্য নয় এমন দোকান বা পরিষেবাগুলি খোলা থাকতে পারে। তবে বুধবারের পর থেকে চালু হয়ে যাচ্ছে টায়ার থ্রি। এর অর্থ হল, বার, পাব এবং ক্যাফে খোলা থাকবে কিন্তু খাবার বসে খাওয়া চলবে না। একই সঙ্গে স্কুল, হেয়ারড্রেসার দোকান, খোলা থাকতে পারে।

প্রসঙ্গত, লন্ডনে ইতিমধ্যেই মোট সংক্রমণ ২ লক্ষ ছাড়িয়ে গিয়েছে। মৃত্যু হয়েছে ৭০০০ এর বেশি মানুষের।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading