২-৩ মাসের মধ্যে রেমিটেন্স স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরবে: অর্থমন্ত্রী

২-৩ মাসের মধ্যে রেমিটেন্স স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরবে: অর্থমন্ত্রী

উত্তরদক্ষিণ| বুধবার, ৬ অক্টোবর ২০২১| আপডেট ২১:২০

অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল জানিয়েছেন, গত তিন মাসে এক বিলিয়ন ডলারের মতো রেমিটেন্স কম এসেছে, আগামী দুই-তিন মাসের মধ্যে রেমিটেন্স প্রবাহ স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসবে।

বুধবার (৬ অক্টোবর) অর্থমন্ত্রীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অর্থনৈতিক এবং সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠক শেষে সংবাদ সম্মেলনে ভার্চুয়ালি অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, ‘আশা করি এটা ধীরে ধীরে ঠিক হয়ে যাবে। বিদেশে যেসব প্রবাসী আছেন, তারা দেশে এসে আর যেতে পারেননি। রেমিটেন্স তাদের কাছ থেকেই আসে। আগে যত সংখ্যক বিদেশে ছিলেন এখন সেই সংখ্যক নেই। যাওয়া শুরু হয়েছে। আমার মনে হয় দুই-তিন মাসে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসবে।’

অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘গতবছর প্রায় ২৫ বিলিয়ন ডলার রেমিটেন্স এসেছিল। বর্তমানে যে গতিতে আসছে তা অব্যাহত থাকলে চলতি বছরে ২২-২৩ বিলিয়ন ডলার আসবে।’

mashiurjarif

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading