রাজশাহীতে একদিনে শনাক্তের হার ৬০ শতাংশ

রাজশাহীতে একদিনে শনাক্তের হার ৬০ শতাংশ

উত্তরদক্ষিণ । সোমবার, ২৪ জানুয়ারি ২০২২ । আপডেট ১৬:০০

রাজশাহীতে করোনা সংক্রমণের হার একদিনে গিয়ে দাঁড়াল ৬০ শতাংশে। রোববার সকাল থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ল্যাবে রাজশাহী জেলার ২৭৫ জনের করোনা পরীক্ষায় ১৬৬ জনের পজিটিভ ধরা পড়ে।

ল্যাবে মোট ৩৬৬টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে রাজশাহীর ছিল ২৭৫টি এবং জয়পুরহাটের ৯১টি। জয়পুরহাটের ৯১টির মধ্যে সাতজনের করোনা পজিটিভ হয়েছে।

অন্যদিকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ৯২টি নমুনা পরীক্ষা করে ৫৬ জনের শরীরেরই করোনা শনাক্ত হয়েছে। সেই হিসাবে হাসপাতাল ল্যাবের পরীক্ষায় ৬০ দশমিক ৮৬ শতাংশ গিয়ে দাঁড়িয়েছে।

অপরদিকে রাজশাহী সিভিল সার্জনের দপ্তর থেকে পাঠানো দৈনিক করোনা প্রতিবেদনে দেখা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় মোট ৪০৪টি করোনার নমুনা পরীক্ষা করা হয় গত ২৪ ঘণ্টায়। এর মধ্যে ২৩৮ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। সেই হিসাবে গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় মোট করোনা সংক্রমণের হার গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৫৮ দশমিক ৯১ শতাংশ। বর্তমানে জেলায় মোট করোনা রোগীর সংখ্যা ৮৫৫ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৩৪ জন।

রাজশাহীর সিভিল সার্জন আবু সাইদ ফারুক বলেন, দ্রুত মানুষের মধ্যে সচেতনতা তৈরি না হলে করোনা আরও ভয়ঙ্কর রূপ নিতে পারে। ওমিক্রন দ্রুত গতিতে ছড়াচ্ছে। এটি আরও ভয়ানক আকার নিতে পারে।

ইউডি/অনিক

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading