৩ বছর পর বড়পর্দায় সূচনা আজাদ

৩ বছর পর বড়পর্দায় সূচনা আজাদ

উত্তরদক্ষিণ । শুক্রবার , ০৩ জুন ২০২২ । আপডেট ১১:৪০

এ প্রজন্মের প্রতিশ্রুতিশীল চিত্রনায়িকা সূচনা আজাদ। প্রায় তিন বছর পর বড়পর্দায় হাজির হতে যাচ্ছেন তিনি। আজ শুক্রবার প্রেক্ষাগৃহে আসছে অঞ্জন আইচ পরিচালিত সূচনা অভিনীত ছবি ‘আগামীকাল’। এ ছবির প্রচারণায় ছুটছেন নায়িকা। সঙ্গে থাকছেন পরিচালক ও নায়ক ইমন।

ছবিটি নিয়ে প্রত্যাশার কথা জানালেন সূচনা। বলেন, ‘ছবিটি ২০২০ সালের মার্চ বা এপ্রিলে মুক্তি দেওয়ার কথা ছিল। অতিমারির জন্য আমাদের সিদ্ধান্ত স্থগিত রাখতে হয়। এখন দর্শক সিনেমা হলে ফিরছেন। ট্রেলার ও গান রিলিজের পর দর্শকের প্রতিক্রিয়া আশাবাদী করে তুলছে। শুরু থেকেই গণমাধ্যমের সহযোগিতা পাচ্ছি। তাই আমার বিশ্বাস, ছবিটি দেখে দর্শকের ভালো লাগবে।’

‘আগামীকাল’ ছবিটি নিয়ে আবেগী হয়ে পড়েছেন সূচনা। জানিয়েছেন বিভিন্ন সাক্ষাতকারে। তিনি এ বিষয়টি ব্যাখ্যা করে বলেন, ‘ছবিটির শুরু থেকেই আমি জড়িত। শুধু অভিনয় নয়, আমার মনে হয়েছে অনেক কিছুর দায়িত্ব আমার ওপর ছিল। শুরু থেকে ছিলাম এবং শেষ পর্যন্তও আছি, আলহামদুলিল্লাহ। তাই ছবিটি নিয়ে আবেগ কাজ করছে।’

সূচনা মনে করেন, দর্শক গল্প দেখতে চায়। ‘আগামীকাল’-এ তারা একটি গল্প খুঁজে পাবে। তার ভাষ্যে, ‘অসাধারণ একটি গল্প। দর্শক গল্পের ভাঁজে ভাঁজে চমকে যাবে। এটি একটি সাইকো থ্রিলার ছবি। যেখানে আমি একজন পুলিশ অফিসারের চরিত্রে অভিনয় করেছি। আমার চরিত্রের নাম ‘অবন্তী’।

এ ছবিতে আরও আছেন জাকিয়া বারী মম। যার সাথে অভিনয়ের অভিজ্ঞতা চমৎকার বলে জানালেন সূচনা। তার মতে, ‘মম আপুর সাথে আমার বেশ কয়েকটি দৃশ্য আছে। আমরা মজা করে শুটিং করেছি। তিনি আমাকে দৃশ্যধারণের সময় পরামর্শ দিয়েছেনÍকী করলে আরও ভালো হবে।

জানা গেছে, ‘আগামীকাল’ ছবিতে আরও অভিনয় করেছেন টুটুল চৌধুরী, আশীষ খন্দকার, ফারুক আহমেদ, শতাব্দী ওয়াদুদ, সুজাত শিমুল প্রমুখ।

সূচনা আজাদ

মহামারির আগে ২০১৯ সালে সাইফ চন্দনের ‘আব্বাস’ ছবির মাধ্যমে বড়পর্দায় পা রাখেন সূচনা। এ ছবিতে তার বিপরীতে ছিলেন চিত্রনায়ক নিরব। এ ছবির মাধ্যমে তিনি ‘নায়ক’ থেকে ‘অভিনেতা’ হয়ে ওঠা শুরু করেন। একইভাবে ইমন ‘আগামীকাল’ ছবির মাধ্যমে নিজেকে অভিনেতা হিসেবে নিজেকে উপস্থাপন করছেন। এজন্য নিজেকে সৌভাগ্যবতী মনে করেন সূচনা। দুই নায়কই বেশ সহযোগিতা করেছেন বলেও জানান তিনি। আলাপচারিতায় সূচনা জানান, ‘আরও কয়েকটি ছবির খবর। শিগগির আসছে ‘কানামাছি’ ও ‘আবার ফিরব’। এ দুটো ছবিতেও থাকছেন একই পরিচালক ও নায়ক। এছাড়া আরও কয়েকটি ছবির কাজ শুরু করবেন সূচনা। যার মধ্যে আছে কলকাতার দুটো ছবি। একইসঙ্গে তিনি গুছিয়ে আনছেন প্রোডাকশন হাউজ ‘পার্পেল রে’। সম্ভাবনা আছে এ প্রোডাকশন হাউজের ওয়েব ফিকশনে অভিনয়ের। কারণ, তিনি ‘কমফোর্ট জোন’ বাদে কাজ করে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন না। যদিও প্রচুর কাজের প্রস্তাব পাচ্ছেন হরদম। সেক্ষেত্রে সূচনা জুড়ে দিয়েছেন শর্ত ‘ওয়েব তখনই কাজ করব যখন দেখব অভিনয়ের যথেষ্ট জায়গা রয়েছে।’
তাই বলা যায়, সিনেমা, নাটক ও বিজ্ঞাপনচিত্রের পর ওয়েব প্ল্যাটফর্মে সূচনাকে পাওয়ার অপেক্ষা বাড়ল।

ইউডি/সুস্মিত

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading