বিএনপির গণসমাবেশ: বরিশালে নৌ চলাচল বন্ধ
উত্তরদক্ষিণ । বৃহস্পতিবার, ০৩ নভেম্বর ২০২২ । আপডেট ১৬:৪৫
বিএনপির গণসমাবেশের ঠিক দুদিন আগেই লঞ্চে ‘হামলা’ হয়েছে দাবি করে বরিশাল নদীবন্দরে সকল ধরনের নৌ চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে নৌযান মালিক সমিতি। বৃহস্পতিবার (৩ নভেম্বর) সকাল থেকে বরিশাল নদীবন্দর ও ডিসি ঘাট থেকে কোনো লঞ্চ ও স্পিডবোট ভোলার উদ্দেশে যাত্রীদের নিয়ে ছেড়ে যায়নি।
সরেজমিনে দেখা যায় বরিশাল নদীবন্দর ও ডিসি ঘাটে সকল নৌযানগুলো নোঙর করে রাখা হয়েছে।
এ প্রসঙ্গে বিআইডব্লিউটিএর নৌ নিরাপত্তা ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বিভাগের পরিদর্শক কবির হোসেন বলেন, ‘গতকাল ভোলায় আওলাদ নামে একটি লঞ্চে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে শুধু ভোলা রুটে লঞ্চ চলছে না। তবে মেহেন্দিগঞ্জ ও মজুচৌধুরীরহাট রুটের লঞ্চগুলো এখনও চলাচল করছে।’
বরিশাল স্পিডবোট ঘাটের লাইন ইনচার্জ তারেক শাহ দাবি করেন, ‘বরিশাল থেকে বোট চলাচলে কোনো নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়নি। ভোলা থেকে বোট বন্ধ করা হয়েছে। এ কারণে রুটে বোট চলাচল বন্ধ রয়েছে।’
এদিকে বরিশাল নগরের ডিসি ঘাটের মতো, সদর উপজেলার লাহারহাট লঞ্চঘাট থেকেও ভোলাগামী স্পিডবোট চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে সদর উপজেলার তালতলী থেকে মেহেন্দিগঞ্জ রুটের স্পিডবোট চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
আগামী ৫ নভেম্বর বরিশালে বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশের কারণেই বন্ধ করা হয়েছে লঞ্চ ও স্পিডবোট এমনটাই দাবি বিএনপি নেতাদের।
ইউডি/এআই

