দেশের আর ‘স্বাভাবিক অবস্থা’ নেই : জিএম কাদের

দেশের আর ‘স্বাভাবিক অবস্থা’ নেই : জিএম কাদের

উত্তরদক্ষিণ । বুধবার, ০৮ মার্চ ২০২৩ । আপডেট ১৮:১৫

দেশে পরপর কয়েকটি বিস্ফোরণের ঘটনাকে ‘অস্বাভাবিক’ হিসেবে দেখছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের। গত কয়েক দিনে যেসব বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে সেগুলো তদন্ত করে সঠিক রহস্য উদঘাটনের দাবি জানিয়েছেন তিনি।

বুধবার (০৮ মার্চ) দুপুরে গুলিস্তানের পাশে সিদ্দিকবাজারে ভবন বিস্ফোরণের ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফ্রিংকালে তিনি এসব কথা বলেন।

জি এম কাদের বলেন, ‘বাংলাদেশ বর্তমানে একটা অস্বাভাবিক দেশ হিসেবে আবির্ভূত হয়েছে। দেশের আর স্বাভাবিক অবস্থা নেই। এই ধরনের বিস্ফোরণ এখন একটি স্বাভাবিক ঘটনা। এগুলোকে দুর্ঘটনা বলা যায় না।’

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, ‘গত বছর ৪ জুন চট্টগ্রামের বিএম ডিপোতে ৫০ জন সেখানে নিহত হয়েছিল৷ ৬০ জনের মতো গুরুতর আহত হয়েছিল। গত ৪, ৫ এবং ৭ তারিখে একাধিক অগ্নিকাণ্ড ও বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এরইমধ্যে খবর পেলাম, সিদ্দিকবাজারের এই ভবনের বিস্ফোরণের ঘটনায় ১৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন। আমরা সব সময় বলেছি, এ ধরনের ঘটনা ঘটার পর তদন্তপূর্বক রহস্য উদঘাটন করতে হবে। যাতে পরবর্তী সময়ে এ ধরনের ঘটনা না ঘটে।

‘কিন্তু, চট্টগ্রামের ঘটনার পর কী তদন্ত হলো, আমরা সেটি জানতে পারলাম না। সরকার কী পদক্ষেপ নিল, সেটাও জানলাম না। শেষ পর্যন্ত এটা ধামাচাপ পড়ে যাবে। কেননা ওই ঘটনার সাথে সরকারি দলের মানুষ জড়িত ছিল।’

যে ঘটনাগুলো ঘটছে, সেগুলো তদন্ত করে সঠিক রহস্য উদঘাটন করে দেশবাসীকে জানানোর দাবি জানান তিনি।

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, ‘এ ঘটনায় প্রথম ব্যর্থতা সরকারের। সরকার কেন এটা দেখতে পারল না। এরপর, এ ধরনের ঘটনা কেন ঘটল জানা দরকার। আমরা জানতে চাই, এ ধরনের ঘটনা কীভাবে হচ্ছে, কেন হচ্ছে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা ঘটবে না, সে নিরাপত্তাও দাবি করছি সরকারে কাছে। কোথাও কোনো শৃঙ্খলা নেই, সব জায়গাতেই অব্যবস্থাপনা।’

ইউডি/এ

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading