আমেরিকার গাড়ি চাপায় নিহত ৮

আমেরিকার গাড়ি চাপায় নিহত ৮

উত্তরদক্ষিণ। সোমবার, ০৮ মে ২০২৩ । আপডেট ১০:৩০

আমেরিকার টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে গাড়ি চাপায় ৮ জন প্রাণ হারিয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও পাঁচ জন। কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর। সোমবার (০৮ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এমন তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

পুলিশ জানিয়েছে, মেক্সিকো সীমান্তবর্তী বাউনসভিল শহরের কাছে স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ঘটনাটি ঘটে। ব্রাউনসভিল শহরে অভিবাসী ও বাস্তুচ্যুতদের আশ্রয়কেন্দ্রের কাছের একটি বাস স্টপে দাঁড়িয়ে ছিলেন তারা। তখনই একটি গাড়ি বেপরোয়া গতিতে এসে ধাক্কা দেয়।

গাড়ির চালককে ইতোমধ্যে আটক করার পাশাপাশি মামলা দেওয়া হয়েছে। তবে ঘটনাটি ইচ্ছাকৃত কি না সে বিষয়ে এখনও স্পষ্ট নন পুলিশ কর্মকর্তারা। পুরো বিষয়টি তদন্ত করে জানানো হবে বলে তাদের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে ।

নজরদারি ফুটেজে দেখা গেছে, একটি গাড়ি বেপরোয়া গতিতে বাস স্টপের দিকে আসছিল। এরপরই তাদের ওপর উঠে যায়। নিহতদের বেশিরভাগই ভেনেজুয়েলার নাগরিক বলে ধারণা করা হচ্ছে। তারা ওই বাস স্টপ থেকে আমেরিকার অন্য রাজ্যে বা শহরে যাওয়ার জন্য টিকিট কেটেছিলেন।

খবর পেয়েই ঘটনাস্থল ছুটে আসে পুলিশ। চালক মাদকাসক্ত ছিলেন কি না তা পরীক্ষা করাতে তাকে হাসপাতালে পাঠানো হয়।

আমেরিকান সীমান্ত সুরক্ষা কর্মকর্তারা বলেছেন, ব্রাউনসভিল শহরে সম্প্রতি অবৈধ অভিবাসীদের প্রবেশ অনেক বেড়েছে। সীমান্তে অভিবাসীদের অবৈধ প্রবেশ ঠেকাতে দেশটি কঠোর অবস্থানে থাকার পরও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হচ্ছে না।

ইউডি/এ

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading