তুরস্কের মহাকাশ কোম্পানিতে হামলায় নিহত ১৪

তুরস্কের মহাকাশ কোম্পানিতে হামলায় নিহত ১৪

উত্তরদক্ষিণ। বুধবার (২৩ অক্টোবর), ২০২৪, আপডেট ২৩:৪০

তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় রাষ্ট্রপরিচালিত মহাকাশ কোম্পানিতে সশস্ত্র হামলাকারীদের চালানো প্রাণঘাতী সন্ত্রাসী হামলায় অন্তত তিনজন নিহত এবং ১৪ জন আহত হয়েছে। সরকারি কর্মকর্তারা একথা জানিয়েছেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলি এ হামলাকে সন্ত্রাসী হামলা আখ্যা দিয়েছেন এবং দুই হামলাকারী নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন। হামলাস্থলের সিসিটিভি ফুটেজে ভবনের ভেতরে বন্দুক হাতে এক ব্যক্তিকে দেখা গেছে।

স্থানীয় গণমাধ্যমে আঙ্কারার ৪০ কিলোমিটার দূরে একটি বিস্ফোরণ এবং গুলির ঘটনার খবর পাওয়া গেছে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলি বলেন, আমি এই জঘন্য হামলার নিন্দা জানাই। দৃঢ়সংকল্প নিয়ে আমাদের লড়াই চলবে। শেষ সন্ত্রাসীটা নিহত হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে। ঈশ্বর আমাদের শহীদদের দয়া করুন। অহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।

স্যোশাল মিডিয়ায় আসা ভিডিওতে মহাকাশ কোম্পানির সদরদপ্তরে বিস্ফোরণের মুহূর্তটি দেখা গেছে। বিস্ফোরণের পর এক ব্যক্তিকে আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে দৌড়ে যেতে দেখা গেছে। গাড়ি পার্কিং এলাকা দিয়ে ওই ব্যক্তি দৌড়ে গেছে বলে মনে হয়েছে।

আঙ্কারার মেয়র তুরস্কের প্রধান এই প্রতিরক্ষা কোম্পানিতে হামলার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেছেন। তুরস্কের আইনমন্ত্রী বলেছেন, হামলার ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।

ইউডি/এবি

badhan

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading