খেলা দেখতে এসে মারা গেলেন বায়ার্ন সমর্থক

খেলা দেখতে এসে মারা গেলেন বায়ার্ন সমর্থক

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ০৭ নভেম্বর , ২০২৪, আপডেট ১৬:৪০

উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে টানা দুই ম্যাচ হারের পর গতকাল বুধবার জয়ে ফিরেছিল বায়ার্ন মিউনিখ। জার্মান বুন্দেসলিগার ক্লাবটি পর্তুগালের লিসবনভিত্তিক ক্লাব বেনফিকাকে ১-০ গোলে হারায়। উচ্ছ্বাসের দিনেও বায়ার্নের উপর নেমে এসেছে শোকের ছায়া। খেলে দেখতে এসে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েছেন ক্লাবের এক সমর্থক।

বুধবার ম্যাচ শুরুর কিছুক্ষণ পরেই ঘটে এই দুর্ঘটনা। তাড়াহুড়ো করে অ্যালিয়াঞ্জ অ্যারেনায় প্রবেশ করতে দেখা যায় জরুরি মেডিক্যাল সেবার কর্মকর্তা ও পুলিশ অফিসারদের।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, গ্যালারিতেই অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এক বায়ার্ন ভক্ত। দ্রুত তাকে হাসপাতালে নেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়। হাসপাতালে নেওয়ার পথেই মারা যান ওই সমর্থক।

সমর্থকের মৃত্যুতে সংবাদ শোক প্রকাশ করে বায়ার্ন মিউনিখ। মৃত ব্যক্তির সম্মানে এই রাতে কোনো গান গাওয়া বা কোনো ধরনের জয়োধ্বনিও তোলেনি বায়ার্ন সমর্থকরা। পুরো স্টেডিয়াম জুড়ে ছিল নিরবতা।

বায়ার্ন সমর্থকদের সংগঠন ক্লাব এআর ১২ বলেছে, ‘জরুরি চিকিৎসার কারণে আজকে যথারীতি সমর্থন (গান বা জয়োধ্বনি) করা হচ্ছে না। খেলার চেয়ে জীবন বেশি গুরুত্বপূর্ণ। আমরা তার পরিবার এবং বন্ধুদের ধৈর্য ধরার সামর্থ্য বৃদ্ধি কামনা করি।’

বায়ার্ন এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘আলিয়াঞ্জ অ্যারেনার স্ট্যান্ডে একটি মেডিকেল জরুরি অবস্থা শুরু থেকেই খেলার উপর ছায়া ফেলেছিল। সমর্থকরা স্বাভাবিক সোচ্চার সমর্থন থেকে বিরত ছিল। ক্লাবটি ম্যাচের কভারেজও কমিয়ে দিয়েছে। শেষ বাঁশি বাজানোর প্রায় এক ঘণ্টা পর জার্মান রেকর্ড চ্যাম্পিয়নরা দুঃখজনক সংবাদ পেল যে ভক্ত হাসপাতালে যাওয়ার পথে মারা গেছে। এফসি বায়ার্ন ভক্তের আত্মীয়দের সঙ্গে শোক ভাগাভাগি করছে।’

বুধবার বেনফিকার বিপক্ষে ৬৭ মিনিটে ম্যাচের একমাত্র গোলটি করেন জামাল মুসিয়ালা। জার্মান মিডফিল্ডারকে অ্যাসিস্ট করেন হ্যারি কেইন। ৪ ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের টেবিলের ১৬তম স্থানে আছে বায়ার্ন।

ইউডি/এআ

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading