বৈশ্বিক ও কৌশলগতভাবে কঠিন সময় পার করছি: প্রধান উপদেষ্টা

বৈশ্বিক ও কৌশলগতভাবে কঠিন সময় পার করছি: প্রধান উপদেষ্টা

উত্তরদক্ষিণ। বুধবার, ০৪ ডিসেম্বর, ২০২৪, আপডেট ১৪:৪০

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, ‘মনে রাখতে হবে, বৈশ্বিক ও কৌশলগতভাবে এখন আমরা কঠিন সময় পার করছি। বাংলাদেশও এর ব্যতিক্রম নয়।’ বুধবার রাজধানীর মিরপুর সেনানিবাসে ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজের গ্র্যাজুয়েশন প্রোগ্রামে তিনি এ কথা বলেন।

বাংলাদেশ বর্তমানে কঠিন সময় পার করছে উল্লেখ করে তিনি অতীতের যেকোনো সময়ের তুলনায় দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে সশস্ত্র বাহিনীর ভূমিকার প্রশংসা করে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, শান্তিরক্ষা মিশনসহ বিভিন্ন কাজের জন্য তাদের ভূমিকা আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত।

প্রধান উপদেষ্টা সফলতার সঙ্গে কোর্স সম্পন্ন করার জন্য ন্যাশনাল ডিফেন্স কোর্স-২০২৪ এবং আর্মড ফোর্সেস ওয়ার কোর্স-২০২৪ এ অংশগ্রহণকারী সবাইকে অভিনন্দন জানান। এ বছর ন্যাশনাল ডিফেন্স কোর্সে ৯৫ জন অংশ নেন। তাদের মধ্যে রয়েছেন, বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনীর ৪৬ জন, বেসামরিক প্রশাসনের ১৬ জন এবং ১৮টি বন্ধুপ্রতীম দেশের ৩৩ জন সদস্য। এছাড়া বাংলাদেশ সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনী থেকে ৫৫ জন কোর্স মেম্বার ‘আর্মড ফোর্সেস ওয়ার কোর্স-২০২৪’ সফলতার সঙ্গে সম্পন্ন করেন।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading