তিনদিন ধরে শৈত্যপ্রবাহের কবলে পঞ্চগড়

তিনদিন ধরে শৈত্যপ্রবাহের কবলে পঞ্চগড়

উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০২৪, আপডেট ১১:০৫

পঞ্চগড়ে গত কয়েকদিন ধরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে বিরাজ করছে। রাত থেকে সকাল পর্যন্ত বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ।

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিস।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্র নাথ রায় এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, “বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। এ সময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিলো ৮৮ শতাংশ এবং গতিবেগ ছিলো ৭-৮ কিলোমিটার।”

এর আগে, বুধবার একই সময়ে তাপমাত্রা ছিল ৯ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এদিন দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিলো ২৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এদিকে, প্রতিদিনের মতো আজ (বৃহস্পতিবার) সকালেও ঝলমলে রোদ ছড়িয়ে পড়ে চারদিক। তবে আগের দিন বিকেলের পর থেকে হালকা কুয়াশার সঙ্গে উত্তরের হিমেল বাতাসে হাড় কাঁপানো শীত অনুভূত হয়। এতে সকালে কাজে বের হওয়া দিনমজুর, কৃষি শ্রমিকসহ খেটে খাওয়া মানুষের দুর্ভোগ দেখা দিয়েছে। দুর্ভোগ বেড়েছে রিকশা-ভ্যানের চালকসহ নিম্ন আয়ের মানুষের।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading