লেস্টারকে হারিয়ে আরও এগিয়ে লিভারপুল

লেস্টারকে হারিয়ে আরও এগিয়ে লিভারপুল

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, আপডেট ১১:০০

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর, ২০২৪) রাতে জয় পেয়েছে লিভারপুল। শুরুতে পিছিয়ে পড়েও তারা ৩-১ গোলে হারিয়েছে লেস্টার সিটিকে। এই জয়ে ১৭ ম্যাচ থেকে ৪২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষস্থান পোক্ত করেছে তারা। ১৮ ম্যাচ থেকে ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে চেলসি আছে দ্বিতীয় স্থানে। ১৮ ম্যাচ থেকে ১৪ পয়েন্ট নিয়ে লেস্টার আছে রেলিগেশন জোনের একধাপ উপরে।

এদিন লিভারপুলের মাঠে লেস্টারের শুরুটা অবশ্য ভালো হয়েছিল। ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটেই তারা লিড নেয়। এ সময় স্টেফি মাভিদিদির ক্রসে বল পেয়ে ডান পায়ের শটে জালে জড়ান জর্ডান আইয়্যু। তবে বিরতিতে যাওয়ার আগে সমতা ফেরায় লিভারপুল। ৪৫+১ মিনিটে আলেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টারের বাড়ান বল পেয়ে ডান পায়ের শটে বক্সের বাইরে থেকে গোল করেন কোডি গাকপো।

বিরতি থেকে ফিরেই লিড নেয় অলরেডরা। ৪৯ মিনিটে খুব কাছ থেকে বাম পায়ের শটে নিশানাভেদ করেন কুর্টিস জোন্স। তাকেও গোলে সহায়তা করেন ম্যাক অ্যালিস্টার। ম্যাচের শেষ দিকে (৮২ মি.) পাল্টা আক্রমণে উঠে গাকপো বল বাড়িয়ে দেন মোহাম্মদ সালাহকে। তিনি বাম পায়ের শটে গোল করে ৩-১ ব্যবধানের জয় নিশ্চিত করেন। এটা ছিল অ্যানফিল্ডে সালাহর শততম প্রিমিয়ার লিগ গোল।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading