ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট থাকলে ইউক্রেন যুদ্ধ বাঁধতো না: পুতিন

ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট থাকলে ইউক্রেন যুদ্ধ বাঁধতো না: পুতিন

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারি, ২০২৫, আপডেট ২৩:০০

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, ২০২২ সালে ডোনাল্ড ট্রাম্প যদি মার্কিন প্রেসিডেন্ট থাকতেন তাহলে হয়তো ইউক্রেন যুদ্ধ এড়ানো যেত। শুক্রবার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেছেন।

পুতিন বলেছেন, “আমি তার সাথে একমত না হয়ে পারছি না যে, যদি তিনি প্রেসিডেন্ট হতেন – যদি ২০২০ সালে তার বিজয় চুরি না হত – তাহলে হয়তো ২০২২ সালে ইউক্রেনে যে সংকট তা দেখা দিত না।”

পুতিন জানিয়েছেন, তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাথে আলোচনার জন্য তৈরি। ইউক্রেন যুদ্ধ এবং জ্বালানির দামের মতো বিষয়গুলোতে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাথে আলোচনা করতে চান। তাদের দুজনের দেখা করা একটি ভাল ধারণা হবে।

রুশ প্রেসিডেন্ট বলেন, “সম্ভবত, আজকের বাস্তবতার উপর ভিত্তি করে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং রাশিয়া উভয়ের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো নিয়ে শান্তভাবে আলোচনা করার জন্য আমাদের সাক্ষাৎ করাটা ভাল হবে। আমরা প্রস্তুত। কিন্তু, আমি আবারও বলছি, এটি মূলত, বর্তমান আমেরিকান প্রশাসনের সিদ্ধান্ত এবং পছন্দের উপর নির্ভর করছে।”

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading