ইন্ডিয়ান খাসিয়াদের হামলায় বাংলাদেশি যুবক নিহত

ইন্ডিয়ান খাসিয়াদের হামলায় বাংলাদেশি যুবক নিহত

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার, ০৭ মার্চ, ২০২৫, আপডেট ১৯:২০

সিলেটের কানাইঘাট সীমান্ত এলাকায় ইন্ডিয়ান খাসিয়াদের হামলায় শাহেদ মিয়া (২৫) নামের এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) দিবাগত রাত ৩টার দিকে ইন্ডিয়াতে প্রবেশের পর খাসিয়াদের হামলায় তিনি নিহত হন।

নিহত শাহেদ মিয়া কানাইঘাট উপজেলার মঙ্গলপুর গ্রামের মোশাহিদ মিয়ার ছেলে।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আনুমানিক ৩টার দিকে জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত দিয়ে শাহেদ মিয়া ইন্ডিয়াতে প্রবেশ করেন। একপর্যায়ে সেখানকার স্থানীয় চোরাকারবারি খাসিয়াদের সঙ্গে দ্বন্দ্বে লিপ্ত হন শাহেদ। এ সময় খাসিয়াদের হামলায় তার মৃত্যু হয়।

শুক্রবার বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করে বিজিবির ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. নাজমুল হক জানান, ইন্ডিয়ান চোরাকারবারি (খাসিয়া) কর্তৃক এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সূত্র থেকে জানার পর বিএসএফকে জানালে তারা মরদেহের একটি ছবি বিজিবিকে প্রদান করে। পরে সেটি যাচাই-বাছাই করে শাহেদের মরদেহ নিশ্চিত হওয়া যায়।

পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান বিজিবির এই কর্মকর্তা।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading