শ্রীলঙ্কায় তীর্থযাত্রীদের বাস খাদে পড়ে নিহত ২১

শ্রীলঙ্কায় তীর্থযাত্রীদের বাস খাদে পড়ে নিহত ২১

উত্তরদক্ষিণ। রবিবার, ১১ মে, ২০২৫, আপডেট ১৬:৫০

শ্রীলঙ্কার মধ্যাঞ্চলে একটি পাহাড়ি সড়কে তীর্থযাত্রী বহনকারী একটি বাস খাদে পড়ে অন্তত ২১ জন নিহত হয়েছেন। এই দুর্ঘটনায় আরো অনেকেই আহত হয়েছেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। খবর আল জাজিরার।

রবিবার সকালে রাজধানী কলম্বো থেকে প্রায় ১৪০ কিলোমিটার (৮৬ মাইল) পূর্বে কোটমালে শহরের কাছে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

ওই এলাকাটি পাহাড়ি এবং দুর্গম।

শ্রীলঙ্কার পরিবহন ও মহাসড়ক বিষয়ক উপমন্ত্রী প্রসন্ন গুনসেনা স্থানীয় গণমাধ্যমকে জানান, দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত অন্তত ২১ জনের মৃত্যু নিশ্চিত হয়েছে এবং আরো অন্তত ১৪ জন আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

টেলিভিশনে প্রচারিত ফুটেজে দেখা যায়, বাসটি একটি গভীর খাদে উল্টে পড়ে আছে এবং স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবীরা সেখান থেকে আহতদের উদ্ধার করতে সহায়তা করছেন।

জানা গেছে, বাসটি একটি সরকারি পরিবহন সংস্থার পরিচালিত ছিল এবং এটি দক্ষিণাঞ্চলের তীর্থস্থান কাটারাগামা থেকে প্রায় ২৫০ কিলোমিটার (১৫৫ মাইল) দূরে মধ্যাঞ্চলের কুরুনেগালা শহরের দিকে যাচ্ছিল।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading