আইপিএলে আর খেলবেন কি না, জানালেন ধোনি

আইপিএলে আর খেলবেন কি না, জানালেন ধোনি

উত্তরদক্ষিণ। সোমবার, ২৬ মে, ২০২৫, আপডেট ০৯:২০

আইপিএলের এবারের মৌসুমটা চেন্নাই সুপার কিংসের জন্য দুঃস্বপ্নের মতো। পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা এবার নিয়ে টানা দুইবার প্লে-অফে উত্তীর্ণ হতে ব্যর্থ। শুধু তাই নয়, এবারের মৌসুমটা চেন্নাই শেষ করছে পয়েন্ট টেবিলের একেবারে শেষে থেকে। আসরের শেষ ম্যাচ আজ খেলেছে চেন্নাই, যেখানে গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে দারুণ এক জয় পেয়েছে মহেন্দ্র সিং ধোনির দল। এদিকে ম্যাচ শেষে আইপিএলে তিনি আর খেলবেন কি না তা নিয়ে কথা বলেছেন ধোনি।

চেন্নাইয়ের অধিনায়ক ধোনি আইপিএল ২০২৬-এ খেলবেন কি না, তা নিয়ে এখনই কোনো সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন না। দলের শেষ ম্যাচ শেষে ধোনি জানিয়েছেন, তিনি আপাতত নিজের শহর রাঁচিতে ফিরবেন, কিছুদিন বাইক রাইড উপভোগ করবেন, তারপরই ভাববেন ভবিষ্যৎ নিয়ে।

চলতি মৌসুমে টেবিল-টপারের দল গুজরাট টাইটান্সকে ৮৩ রানে উড়িয়ে দিয়ে বিদায় নিল চেন্নাই। সেই ম্যাচের পর ধোনিকে যখন তার ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন করা হয়, তিনি বলেন, প্রতি বছরের মতো এবারও তার ফিটনেস, খেলার ক্ষুধা, আর দলে কতটা অবদান রাখতে পারবেন, এসব দেখেই সিদ্ধান্ত নেবেন।

ধোনি বলেন, ‘সবই নির্ভর করছে কিছু বিষয়ে। আমি বরাবরই বলি, আমার হাতে চার-পাঁচ মাস সময় আছে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য, কোনো তাড়াহুড়ো নেই। এখন তো প্রতিবারই ১৫% বেশি পরিশ্রম করতে হয় ফিট থাকার জন্য, এটা ভুলে গেলে চলবে না যে এটা পেশাদার ক্রিকেট, এখানে সেরা পারফরম্যান্স দিতে হয়। আর শুধুমাত্র পারফরম্যান্সের ওপর নির্ভর করে যদি ক্রিকেটাররা অবসর নিতে শুরু করে, তাহলে অনেকে ২২ বছরেই অবসর নিত।’

৪৪ বছরে পা রাখা ধোনি বলেন, ‘দেখতে হবে আমার মধ্যে খেলার ক্ষুধা কতটা আছে, ফিটনেস কতটা আছে, আর দল আমাকে চাইছে কি না, দলে কতটা অবদান রাখতে পারব। হাতে যথেষ্ট সময় আছে। অনেক দিন বাড়ি যাইনি, রাঁচি ফিরে কিছুদিন বাইক রাইড করব, কয়েক মাস সময় নেব, তারপর ভাববো।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘আমি বলছি না যে আমি শেষ করে ফেলেছি, আবার এটাও বলছি না যে আমি ফিরব। হাতে যখন সময় আছে, তখন ভাবনা-চিন্তা করে সিদ্ধান্ত নেওয়াই ভালো।’

এই মৌসুমে প্রথমবারের মতো পয়েন্ট টেবিলের একেবারে নিচে শেষ করল চেন্নাই সুপার কিংস। তবে শেষ ম্যাচে গুজরাটকে তাদের সবচেয়ে বড় ব্যবধানে হারাল তারা, ২৩০ রান করে গুজরাটকে গুটিয়ে দেয় মাত্র ১৪৭ রানে। অনশুল কাম্বোজ আর নূর আহমেদ ৩টি করে উইকেট নেন, পুরো মৌসুমে নূরের সংগ্রহ ২৪ উইকেট।

ধোনি বলেন, ‘মৌসুমটা খুব ভালো কাটেনি, কিন্তু অন্তত ভালোভাবে শেষ করতে পেরেছি। বল, ব্যাট, ফিল্ডিং, সবদিক থেকে পারফেক্ট একটা ম্যাচ হয়েছে। পুরো মৌসুমে আমাদের ক্যাচিং ভালো ছিল না, কিন্তু আজ সেটা ঠিকঠাক হয়েছে।’

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading