মিটফোর্ড-বাবুবাজারে ডিএমপির অভিযান, গ্রেপ্তার ৪

মিটফোর্ড-বাবুবাজারে ডিএমপির অভিযান, গ্রেপ্তার ৪

উত্তরদক্ষিণ। সোমবার, ১৪ জুলাই, ২০২৫, আপডেট ১:১০

সড়ক পরিবহন আইন লঙ্ঘন, অবৈধ পার্কিং এবং রাস্তায় অবৈধভাবে মালামাল রেখে যান চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টির অপরাধে ঢাকার মিটফোর্ড ও বাবুবাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এ সময় রাস্তা দখল ও প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির অভিযোগে দুজনকে কারাদণ্ড, দুজনকে অর্থদণ্ড এবং চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রবিবার (১৩ জুলাই) ডিএমপির লালবাগ বিভাগের উদ্যোগে স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমানের নেতৃত্বে র‍্যাব, কোতোয়ালি ও বংশাল থানা পুলিশের সমন্বয়ে এ ভ্রাম্যমাণ আদালতের কার্যক্রম পরিচালিত হয়।

সোমবার (১৪ জুলাই) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, মিটফোর্ড রোডে অবৈধভাবে ঠেলাগাড়ি স্ট্যান্ড বানিয়ে রাস্তা দখল ও প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির অভিযোগে এক ঠেলাগাড়ি সিন্ডিকেট সর্দারকে সড়ক পরিবহন আইনের ৯২ ধারায় সাত দিনের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

এছাড়া বাবুবাজার ব্রিজ এলাকায় বাহাদুর শাহ পরিবহনের এক চালককে ড্রাইভিং লাইসেন্স ছাড়া গাড়ি চালানোর অপরাধে সড়ক পরিবহন আইনের ৬৬ ধারায় এক মাসের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

অবৈধভাবে ট্রাক পার্কিং করে রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির অভিযোগে দুই ট্রাক চালককে ৬ হাজার টাকা অর্থদণ্ড এবং অর্থদণ্ড পরিশোধে ব্যর্থ হলে ৭ দিনের কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়। পরবর্তীতে তারা অর্থদণ্ড পরিশোধ করে মুক্তি পান। এছাড়াও পজ মেশিনের মাধ্যমে একাধিক মামলা দায়ের করা হয়।

একই সময় রাস্তায় অবৈধ ভ্যান ও রিকশার গ্যারেজ বসিয়ে রাস্তা দখল ও প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির অভিযোগে চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading