তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের জন্য হোক: তারেক রহমান

তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের জন্য হোক: তারেক রহমান

উত্তরদক্ষিণ। রবিবার (০৩ আগস্ট) ২০২৫, আপডেট ২৩:৫৫

আগামী নির্বাচনে তরুণ প্রজন্মের কাছে ভোট চেয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তরুণ প্রজন্মের উদ্দেশে তিনি বলেন, আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে তোমাদের হারানো ভোটের অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠার এক বিরাট সুযোগ তৈরি হয়েছে। আজ ছাত্রদলের নেতাকর্মী ও শিক্ষার্থীদের মাধ্যমে তরুণ প্রজন্মের কাছে আমার আহ্বান- তারুণ্যের প্রথম ভোট, ধানের শীষের জন্য হোক।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান, শোক ও বিজয়ের প্রথম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে রবিবার (৩ আগস্ট) শাহবাগে ছাত্রদলের সমাবেশে প্রধান অতিথি বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে তোমরাই প্রতিষ্ঠা করবে নিজেদের অধিকার। প্রবীণদের অভিজ্ঞতা, পরামর্শ আর তোমাদের বিচক্ষণ ও বুদ্ধিদীপ্ত ভূমিকায় নির্মিত হবে আগামী দিনের বাংলাদেশ, লাখো শহীদের আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ।

ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, যদি তোমরা আগামী দিনে সাহস ও সততার সঙ্গে এগিয়ে যাও, তাহলে বাংলাদেশের গণতন্ত্রকামী জনগণ তোমাদের সঙ্গে আছে, ভবিষ্যতেও থাকবে।

তিনি বলেন, স্বাধীনতার ৫৪ বছর পার হয়েছে। বাংলাদেশ এখন একটি পরিণত দেশ। এই দেশের জনগণ আর বিরোধ ও প্রতিহিংসার রাজনীতি চায় না। রাজনৈতিক দলগুলোকে সে কারণেই জনগণের কাছে জবাবদিহি করতে হবে। রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে জনগণ চায় রাজনীতির গুণগত পরিবর্তন। সুতরাং কথা বলার রাজনীতি নয়, আমরা শুরু করবো মানুষের জীবনমান উন্নয়নের রাজনীতি।

ছাত্রদের উদ্দেশে তিনি বলেন, তোমাদের নিজেদের গড়ে তুলতে হবে। পাশাপাশি গড়তে হবে দেশকে।

তারেক রহমান বলেন, একজন মায়ের চোখে বাংলাদেশ যেমন, আমরা নবীন এবং প্রবীণ সবাই মিলে তেমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই। দেশের সব শিক্ষার্থী ও তরুণ প্রজন্মের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলতে চাই, আজকের এই তারুণ্য ও শিক্ষার্থীরা আগামীর বাংলাদেশ। এই বাংলাদেশে ফ্যাসিবাদ, উগ্রবাদ, চরমপন্থির উত্থান কিংবা পুনর্বাসন ঠেকাতে শিক্ষার্থীদের অবশ্যই সচেতন থাকতে হবে, সচেতন ভূমিকা পালন করতে হবে।

ইউডি/এবি

badhan

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading