যুব সম্মেলন থেকে ঠাকুরগাঁও ১ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেন

যুব সম্মেলন থেকে ঠাকুরগাঁও ১ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেন

উত্তরদক্ষিণ। শুক্রবার , ২২ আগস্ট, ২০২৫, আপডেট ১৯:৪০

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য এবং ছাত্র শিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ঠাকুরগাঁও-১ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেন বলেছেন, ‘বিগত ৫৪ বছরে রাজনীতিবিদরা আমাদের তরুণ এবং যুবকদের ধোঁকা দিয়েছে। এবার আমরা ধোঁকার শিকার হতে চাই না।’

শুক্রবার (২২ আগস্ট) সকালে ঠাকুরগাঁও সাধারণ পাঠাগার চত্বরে জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারী অধ্যক্ষ কফিল উদ্দীন আহমেদের সভাপতিত্বে জেলা জামায়াত আয়োজিত যুব সম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘আমরা আমাদের শক্তি দিয়ে বাংলাদেশকে পরিবর্তন করতে চাই। অসংখ্য যুবক-তরুণরা বেকার অবস্থায় আছেন। তারা কেউ ডিগ্রি পাশ করেছে, কেউ ইন্টারমিডিয়েট পাশ করেছেন। কর্মসংস্থানের অভাবে পরিবারের কাছে বোঝা হয়ে দাঁড়িয়েছে তারা। যুবকরা আগামী দিনের বোঝা হবে না, পরিবারের সম্পদ হবে, ঠাকুরগাঁওয়ের সম্পদে পরিণত হবে।’

দেলাওয়ার হোসেন বলেন, ‘যুবকদের গড়ে তোলার জন্য আগামী দিনে আধুনিক এবং সমৃদ্ধশালী ইনোভেশন সেন্টার গড়ে তুলবো। যে ইনোভেশন সেন্টারে যুবকদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে এবং আর্থিকভাবে সহযোগিতা করা হবে।’ তারা যেন নিজেরাই কিছু করতে পারে এমন স্বপ্ন বাস্তবায়নের কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘দীর্ঘ ১৬ বছরে সুপারিশ ছাড়া কোন চাকরি হয়নি। মামা, খালু, চাচা-চাচি ছাড়া চাকরি পায় নাই। আমরা বিশ্বাস করি, যে নতুন বাংলাদেশ হবে, তা মেধার ভিত্তিতে চাকরি হবে। কোনো দুর্নীতি যেন না হয়, চাঁদাবাজী না হয়। সেজন্য আমাদের যুবকদের সজাগ থাকতে হবে। যুবকরা চাকরির ক্ষেত্রে যেন যোগ্যতা অর্জন করতে পারে সেজন্য ফ্রি কোচিং এর ব্যবস্থা করা হবে। প্রতিটি ইউনিয়নে ডিজিটাল সেন্টারে ফ্রিল্যান্সিং এর কাজ করার সুযোগ থাকবে। যেখানে যুবকরা নিজেরাই আয় করতে পারবে এবং স্বয়ংসম্পূর্ণ হতে পারবেন।’

তিনি বলেন, ‘ঠাকুরগাঁও থেকে মেধার ভিত্তিতে যারা বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে, মেডিকেলে চান্স পেয়েছে এরকম ২৬ জনের লেখাপড়ার খরচের ব্যবস্থা আমরা করে দিয়েছি। আমরা শুনেছি ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ববিদ্যালয় গড়ে তোলা হবে কিন্তু এখন পর্যন্ত এটা বাস্তবায়ন হয়নি। আমরা অবিলম্বে এই বিশ্ব বিদ্যালয় ঠাকুরগাঁওয়ে দেখতে চাই।’ ঠাকুরগাঁওয়ে কৃষি কলেজ, টেকনিক্যাল কলেজ, ফুড প্রসেসিং সেন্টার, বিমানবন্দর চালু করার জন্য সকল ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন বলে জানান তিনি।

সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল মাওলানা আব্দুল হালিম, জেলা জামায়াতের সাবেক আমির মাওলানা আব্দুল হাকিম, বর্তমান আমির অধ্যাপক বেলাল উদ্দিন প্রধান, সেক্রেটারী আলমগীর হোসেনসহ অনেকে।

ইউডি/এআর

ashiqurrahman7863

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading