সিভিল সার্ভিসে বৈষম্য দূর করতে হবে: আলাল

সিভিল সার্ভিসে বৈষম্য দূর করতে হবে: আলাল

উত্তরদক্ষিণ। শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, আপডেট ১৪:১৫

জন-আকাঙ্ক্ষা পূরণে সিভিল সার্ভিসে বৈষম্য দূর করতে হবে বলে মনে করেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল।

শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সিভিল সার্ভিসের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদের সভায় তিনি এ কথা বলেন।

বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান দেশে প্রশাসনিক সংস্কারের প্রথম পথিকৃৎ জানিয়ে আলাল বলেন, জন-আকাঙ্ক্ষা পূরণে সিভিল সার্ভিসে বৈষম্য দূর করতে হবে। বিএনপি সরকার গঠন করলে প্রশাসনিক সংস্কারকে প্রাধান্য দেবে।

বিএনপি চেয়ারপারসনের এ উপদেষ্টা বলেন, ভোটদানই পারে সত্যিকারের পরিবর্তনের সুযোগ তৈরি করতে।

গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেন, সব পক্ষের আলোচনার মাধ্যমে ক্যাডারদের বৈষম্য নিরসন সম্ভব। দেশের সাধারণ মানুষের প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয়েছে সরকার।

সংবিধান সংস্কার কমিশনের সদস্য ফিরোজ আহমেদ বলেন, বাংলাদেশে দুর্নীতি ও অস্বচ্ছ শাসনব্যবস্থা পরিবর্তন না হলে আরেকটা গণ-অভ্যুত্থান হতে পারে।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading