২০২ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সবাই ফেল, শাওনের সমবেদনা
উত্তরদক্ষিণ। বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৫, আপডেট ১৬:৫৭
উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফল আজ প্রকাশ করা হয়েছে। গত বছরের তুলনায় পাসের হার কমেছে। তাছাড়া গতবারের চেয়ে অর্ধেকেরও কম শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ পেয়েছে। এবার ২০২টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কোনো শিক্ষার্থী পাস করেনি; যা গত বছর ছিল মাত্র ৬৫টি।
এদিকে, ২০২টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ফেল করা শিক্ষার্থীদের সমবেদনা জানিয়েছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী-গায়িকা মেহের আফরোজ শাওন। এ অভিনেত্রী তার ফেসবুকে একটি ফটো কার্ড পোস্ট করে লেখেন, “শূন্যস্থান পূরণ করো: ক) ‘মার্চ টু ।’ খ) ‘এই তোরা তে আয়!”
সমবেদনা জানিয়ে মেহের আফরোজ শাওন লেখেন, “মোরা অব দ্য স্টোরি: কোমলমতি মেধাবি শিক্ষার্থীরা, শুধু বিপ্লব বিপ্লব বলে চিৎকার করলেই হয় না, পড়াশোনাটাও ঠিকমতো করা লাগে। তা না হলে নিজের ইচ্ছায় বিপ্লব করছো, না কি অন্য কারো উদ্দেশ্য হাসিলের জন্য দাবার গুটি হচ্ছো, সেটাও বুঝতে পারবা না। তোমাদের জন্য সমবেদনা।”
মেহের আফরোজ শাওনের এ পোস্টে রিঅ্যাক্ট পড়েছে ৪ হাজারের বেশি। শেয়ার পড়েছে প্রায় আড়াই শ। অনেকে মন্তব্য করে তার ভাবনার সঙ্গে সহমত পোষণ করেছেন।
ইউডি/রেজা

