‘ইমরান পুরোপুরি সুস্থ’, জানালেন বোন উজমা
উত্তরদক্ষিণ। মঙ্গলবার (০২ ডিসেম্বর) ২০২৫, আপডেট ২১:০০
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে কারাগারে দেখা করে বেরিয়ে তার বোন উজমা খান বলেন, ‘ইমরান খান পুরোপুরি সুস্থ।’ মঙ্গলবার রাওয়ালপিন্ডিতে আদিয়ালা কারাগারে ভাইয়ের সঙ্গে সাক্ষাতের পর সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান তিনি।
উজমার ভাষ্য, কারাগার কর্তৃপক্ষ তাকে ভাইয়ের সঙ্গে দেখা করার অনুমতি দেয়। সেখানে সাক্ষাৎ চলেছে প্রায় আধঘণ্টা। তবে ইমরান খান তার বোনকে জানিয়েছেন, তাকে মানসিকভাবে হয়রানি করা হচ্ছে।
‘সারাদিন তাকে কক্ষে রাখা হয়, বাইরে বের হওয়ার সুযোগ খুবই কম। কারও সঙ্গে যোগাযোগের কোনো সুযোগ নেই’, বলেন উজমা।
তিনি বলেন, ‘আমি বোনদের সঙ্গে কথা বলে বিস্তারিত জানাব।’
আদালতের নির্দেশ থাকা সত্ত্বেও দলীয় নেতৃত্ব ও পরিবারের সদস্যদের ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হচ্ছিল না। এরপর থেকে ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) তার শারীরিক অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ জানিয়ে আসছিল।
এর আগে দলটি ইসলামাবাদ হাইকোর্টের বাইরে বিক্ষোভ কর্মসূচির হুমকি দেয়। তারা ঘোষণা দিয়েছিল, সেখান থেকে তারা ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করার দাবি নিয়ে কারাগার অভিমুখে রওনা হবেন।
খাইবার পাখতুনখোয়া মুখ্যমন্ত্রী সোহাইল আফ্রিদী দাবি করেছেন, ২৭ অক্টোবর থেকে কাউকে ইমরান ও বুশরা বিবির সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হয়নি।
তবে সরকারি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শুধু সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী নন, অন্যান্য বন্দীর নিরাপত্তা রক্ষার স্বার্থে কারাগারের নিয়ম অনুযায়ী সাক্ষাতের অনুমতি দেওয়া হয়নি।
ইউডি/এবি

