বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীতে নিশিতার নতুন গান

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীতে নিশিতার নতুন গান

উত্তরদক্ষিণ বিনোদন । ১৮ মার্চ ২০২০ । আপডেট ১২: ০৫

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে গত (১৬ মার্চ) নতুন গান প্রকাশ করে কণ্ঠশিল্পী নিশীতা বড়ুয়া। সাড়ে সাত কোটি সন্তান নিয়ে/দেশটাই যেনো তার বাড়ি/প্রতিটা বাঙালি পরিচিত খুব/ঠিক যেনো হাসু আর কামাল তারই/হৃৎপিণ্ড তার বদ্বীপের আঁকা/বুক জুড়ে মাখা ছিলো এ মাটির ঘ্রাণ/ রবীন্দ্রমানষে গড়া তিনি/বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান- মুজিবর্ষ উপলক্ষে রাফিউজ্জামান রাফির এমন কথায় সাজানো গান নিয়ে হাজির হয়েছেন নিশীতা। এর সুর-সংগীতায়োজনে সুমন কল্যাণ।

এ গান প্রসঙ্গে সুমন কল্যাণ বলেন, মুজিববর্ষ উপলক্ষে অনেকগুলো গান তৈরি করার সুযোগ হয়েছে। এই গানগুলোর মধ্যে একটি গান হলো ‘বঙ্গবন্ধুর আত্মজীবনী থেকে’। আজ একটি বিশেষ দিন। এই দিনে জন্ম নিয়েছিলেন সবার প্রিয় মানুষটি। যিনি একটি দেশ উপহার দিয়ে গেছেন আমাদের। তার জন্মদিনে গানে গানে তাকে শ্রদ্ধা জানাতে পেরে অনেক ভালো লাগছে।

নিশিতা বলেন, আমরা সবাই বঙ্গবন্ধুকে অনেক বেশি ভালোবাসি। বাংলাদেশটা তার কারণেই আমরা পেয়েছি। মুজিববর্ষ উপলক্ষে সবাই গান ও সুরের মাধ্যমে সম্মান জানানোর চেষ্টা করছেন। আমি অনেকগুলো গান পেয়েছিলাম। এই গানটি আমার অনেক ভালো লেগেছে। আশা করি, গানটি সবার ভালো লাগবে।

গানটির ভিডিওতে বঙ্গবন্ধুর বেশ কিছু পোট্রেট ব্যবহার করা হয়েছে। এই ছবিগুলো এঁকেছেন সাইদুল ইসলাম।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading