‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ সেল’ গঠনের নির্দেশ পিএমও’র

‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ সেল’ গঠনের নির্দেশ পিএমও’র

উত্তরদক্ষিণ ২৬ এপ্রিল ২০২০ । ১৭:৩৫

স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ, স্থানীয় সরকার বিভাগ ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনের নিয়ন্ত্রণে ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ সেল’ গঠনের নির্দেশ দিয়েছে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়। গত ২১ এপ্রিল প্রধানমন্ত্রীর এসডিজি বিষয়ক মুখ্য সমন্বয়কের সভাপতিতে অনুষ্ঠিত ভিডিও কনফারেন্সে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়। রবিবার (২৬ এপ্রিল) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ওই সভার সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে আদেশ জারি করে।

আদেশে গত বছরের মতো দুই সিটি করপোরেশনের নিয়ন্ত্রণে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ, স্থানীয় সরকার বিভাগ ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে সেল গঠনের জন্য সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের কাছে প্রতিনিধির তালিকা চাওয়া হয়েছে। আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ও এর নিম্ন পদমর্যাদার কর্মকর্তাদের তালিকা পাঠাতে নির্দেশনা দেওয়া হয়।

আদেশে জানানো হয়, ঢাকার দুই সিটি করপোশেন ডেঙ্গু বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি ও ডেঙ্গু মশার আবাস স্থল বিনষ্টকরণ কার্যক্রম মনিটরিংয়ের জন্য এই ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ সেল’ গঠন করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। তথ্য সহায়তায় বাংলাট্রিবিউন।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading