পৌনে পাঁচ কোটি মানুষকে ত্রাণ সহায়তা দিয়েছে সরকার

পৌনে পাঁচ কোটি মানুষকে ত্রাণ সহায়তা দিয়েছে সরকার

উত্তরদক্ষিণ বুধবার ১৫ মে ২০২০। ১৭:৪০

করোনা ভাইরাসের দুর্যোগে সারাদেশের সাধারণ মানুষের কষ্ট লাঘবে ত্রাণ সহায়তা অব্যাহত রেখেছে সরকার। এ পর্যন্ত সারা দেশে এক কোটিরও বেশী পরিবারের প্রায় পৌনে পাঁচ কোটি মানুষকে ত্রাণ সহায়তা দিয়েছে সরকার।

৬৪ জেলা প্রশাসন থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী ১৪ মে পর্যন্ত সারাদেশে চাল বরাদ্দ দেয়া হয়েছে এক লাখ ৫৩ হাজার ২১৭ মেট্রিক টন এবং বিতরণ করা হেয়েছে প্রায় এক লাখ ২২ হাজার মেট্রিক টন। এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ১ কোটি ৫ লাখ ৫৫ হাজার এবং উপকারভোগী লোকসংখ্যা ৪ কোটি ৭১ লাখ জন।

নগদ বরাদ্দ দেয়া হয়েছে ৮৫ কোটির বেশি টাকা। এরমধ্যে জি আর নগদ বরাদ্দ দেয়া হয়েছে ৬৭ কোটি ৬৩ লাখ ৭২ হাজার টাকা এবং বিতরণ করা হয়েছে ৫৩ কোটি ৮৯ লাখ টাকা। এতে উপকারভোগী পরিবারের সংখ্যা প্রায় ৬৭ লাখ ৯২ হাজার টি এবং উপকারভোগী লোক সংখ্যা ৩ কোটি ২৪ লাখ ৩০ হাজার জন।

শিশু খাদ্য সহায়ক হিসেবে বরাদ্দ ১৭ কোটি ৫৪ লাখ টাকা এবং এ পর্যন্ত বিতরণ করা হয়েছে ১৩ কোটি ৯৭ লাখ ১৮ হাজার ৭২৮ টাকা। এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ৪ লাখ ৩৬ হাজার ৬৩ টি এবং লোক সংখ্যা ৮ লাখ ৮৯ হাজার ১০৫ জন।

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading