প্রাথমিক সমাপনী পরীক্ষা কেন্দ্রীয়ভাবে হচ্ছে না
উত্তরদক্ষিণ । মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট ২০২০ । আপডেট: ১৭:৩০
এবছর প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী (পিইসি) ও সমমান পরীক্ষা কেন্দ্রীয়ভাবে হবে না বলে জানিয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) বিকালে এ তথ্য জানায় মন্ত্রণালয়। এর আগে কেন্দ্রীয়ভাবে পিইসি পরীক্ষা না নিয়ে স্কুলে স্কুলে পরীক্ষা নেওয়া সংক্রান্ত একটি প্রস্তাবনা প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে পাঠায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। প্রধানমন্ত্রী ওই প্রস্তাবে অনুমোদন দিয়েছেন।
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আকরাম-আল-হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা পিইসি প্রস্তাবের সার সংক্ষেপ পাঠিয়েছিলাম। তাতে সম্মতি পাওয়া গেছে। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
করোনার কারণে ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। কয়েক দফায় ছুটি বাড়িয়ে এখন তা ৩১ আগস্ট পর্যন্ত করা হয়েছে। দীর্ঘ ছুটির কারণে এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত রয়েছে।

