সাবেক মেয়র খোকনের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের মামলার তদন্তে পিবিআই

সাবেক মেয়র খোকনের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের মামলার তদন্তে পিবিআই

উত্তরদক্ষিণ | বুধবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২০ | আপডেট: ১৮:০০

প্রায় ৩৫ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র সাঈদ খোকনসহ সাত জনের বিরুদ্ধে মামলা পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনকে (পিবিআই) তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) ফুলবাড়িয়া সিটি মার্কেট ২, ব্লক- এ ব্যবসায়ী মালিক সমিতির সভাপতি দেলোয়ার হোসেনের করা আগের দিনের মামলা গ্রহণ করে ঢাকার মহানগর হাকিম আশেক ইমাম এ আদেশ দেন।

আদালতের পেশকার আতিকুর রহমান বলেন, বিচারক মামলাটি তদন্ত করে পিবিআইকে ৩১ জানুয়ারি প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।

মামলার আর্জিতে বলা হয়, রাজধানীর ফুলবাড়িয়া সুপার মার্কেট-২ এর এ ব্লকে নির্মিত নকশাবহির্ভূত স্থাপনাগুলো বৈধতা দেওয়ার কথা বলে আসামিরা বিভিন্ন সময় ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে প্রায় ৩৪ কোটি ৮৯ লাখ ৭০ হাজার ৫৭৫ টাকা নিয়েছেন। পরে তাদের সেসব দোকান উচ্ছেদ করা হলেও তারা টাকা ফেরত পাননি।

খোকন ছাড়া ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা ইউসুফ আলী সরদার, সাবেক উপসহকারী প্রকৌশলী মাজেদ, কামরুল হাসান, হেলেনা আক্তার, আতিকুর রহমান স্বপন ও ওয়ালিদকে আসামি করা হয়।

mashiurjarif

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading