বড়পুকুরিয়া খনির সাবেক ছয় এমডিসহ ২২ জন কারাগারে

বড়পুকুরিয়া খনির সাবেক ছয় এমডিসহ ২২ জন কারাগারে

উত্তরদক্ষিণ | বুধবার, ১৩ জানুয়ারি, ২০২১ | আপডেট: ১৮:০০

কয়লা দুর্নীতির মামলায় দিনাজপুরের বড়পুকুরিয়া কোল মাইনিং কোম্পানি লিমিটেডের সাবেক ছয় ব্যবস্থাপনা পরিচালকসহ (এমডি) ২২ জনকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

দিনাজপুর জেলা বিশেষ জজ মাহমুদুল করিম বুধবার তাদের জামিনের আবেদন প্রত্যাখ্যান করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এই মামলায় অভিযোগপত্রের আসামি ২৩ জন হলেও এক সাবেক এমডি মাহবুবুর রহমান মারা যাওয়ায় তার নাম বাদ দেওয়া হয়েছে।

দুদকের পিপি আমিনুল ইসলাম বলেন, আদালত আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি এই মামলার অভিযোগ গঠনে শুনানির দিন ধার্য করেছে।

তিনি জানান, মামলাটি জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ আদালত থেকে বিশেষ জজ আদালতে পাঠানো হলে আসামিরা হাজির হয়ে আবার জামিনের আবেদন করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে কয়লা খনির সাবেক ছয় এমডিসহ ২২ কর্মকর্তার জামিন আবেদন নাকচ করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেওয়া হয়।

সাবেক ছয় এমডি হলেন আবদুল আজিজ খান, খুরশীদুল হাসান, কামরুজ্জামান, আমিনুজ্জামান, এসএম নুরুল আওরঙ্গজেব ও হাবিব উদ্দিন আহমেদ।

mashiurjarif

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading