ইন্ডিয়ায় কোভিড হাসপাতালে আগুন: ১৩ মৃত্যু
উত্তরদক্ষিণ | শুক্রবার, ২৩ এপ্রিল ২০২১ | আপডেট ১১:২০
ইন্ডিয়ার মহারাষ্ট্র রাজ্যের একটি হাসপাতালে আগুন লেগে আইসিইউতে থাকা অন্তত ১৩ করোনা আক্রান্ত রোগীর মৃত্যু হয়েছে।
স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) দিবাগত রাতে মুম্বাই থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার দূরে বিরারের বিজয় বল্লভ হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটে। খবর এএনআই।
জানা যায়, রাত তিনটার দিকে পালঘর জেলার ওই হাসপাতালের আইসিইউতে শর্ট সার্কিট থেকে এই আগুন লাগে। এতে রোগী এবং স্বাস্থ্যকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক আতংক ছড়িয়ে পড়ে। প্রায় আড়াই ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে বলে জানায় ফায়ার সার্ভিস।
হাসপাতালের প্রধান কার্যনির্বাহী কর্মকর্তা দিলীপ শাহ সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন, আগুন লাগার সময় সেখানে ৯০ জন রোগী ভর্তি ছিলেন। আগুনে ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। যে ২১ জন রোগীর অবস্থা সংকটজনক ছিল, তাদেরকে অন্য হাসপাতালে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
আগুনের ঘটনা তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরে।

