টোকিও অলিম্পিক: ব্রাজিলকে হারিয়ে অন্যরকম প্রতিশোধ আর্জেন্টিনার

টোকিও অলিম্পিক: ব্রাজিলকে হারিয়ে অন্যরকম প্রতিশোধ আর্জেন্টিনার

উত্তরদক্ষিণ| শনিবার, ৭ আগস্ট ২০২১| আপডেট ১৪:৫০

ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা দ্বৈরথ মানেই ভিন্ন এক আমেজ। সেটা যে খেলাই হোক। লাতিন দুই প্রতিবেশী দেশের ফুটবল খেলাতেই চোখ থাকে সবার। তবে ভলিবলও যে এভাবে উত্তেজনা ছড়াতে পারে তা দেখা গেল এবার। টোকিও অলিম্পিক গেমসে কঠিন লড়াই হল দুই দলের। যেখানে শেষ হাসি আর্জেন্টিনার।

যদিও ভলিবলের সোনার পদক জয় থেকে আগেই ছিটকে গিয়েছিল এই দুই দল। সেমিফাইনালে রাশিয়ার কাছে হারে ব্রাজিল। আর ফ্রান্স হারিয়ে দেয় আর্জেন্টিনাকে। এরপর আজ শনিবার ভলিবলে ব্রোঞ্জ পদকের লড়াইয়ে মুখোমুখি হয় ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা। যেখানে পাঁচ সেটের লড়াইয়ের পর ব্রাজিলকে ৩-২ সেটে হারিয়ে ব্রোঞ্জ জিতল আর্জেন্টিনা।

তার পথ ধরেই অলিম্পিক ভলিবলে দীর্ঘ ৩৩ বছর পর পদক পেল আর্জেন্টিনা। ১৯৮৮ সালের সিউল অলিম্পিকে ভলিবল থেকে শেষবার পদক পায় তারা। আগের মতো এবারও জিতল ব্রোঞ্জ পদক।

এবারের জয়ে আলাদা তৃপ্তি থাকছে আর্জেন্টিনার। কারণ গ্রুপ পর্বে এবার মুখোমুখি হয়েছিল এই দ্ই দল। যেখানে আর্জেন্টিনাকে ৩-২ সেট পয়েন্ট হারায় ব্রাজিল। এবার সেই প্রতিশোধটাও নিয়ে নিল আর্জেন্টিনা। গত অলিম্পিকের স্বর্ণজয়ী দলকে হারিয়ে পদক, বাড়তি একটা স্বস্তি তো আছেই।

তবে ম্যাচটা ছিল দারুণ উত্তেজনার। একবার আর্জেন্টিনা এগিয়ে গেছে তো আবার ব্রাজিল। চার সেটে দুই দলই দুটি করে জেতার পরই ম্যাচ গড়ায় পঞ্চম সেটে। যেখানে ১৫-১৩ ব্যবধানে জিতে শেষ হাসি আর্জেন্টিনার। অনেকটা কোপা আমেরিকার ফাইনালের মতো। যেখানে বাজিমাত করেছিল লিওনেল মেসির দল!

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading