কনওয়ের সেঞ্চুরিতে ভয় বাড়ছে বাংলাদেশের

কনওয়ের সেঞ্চুরিতে ভয় বাড়ছে বাংলাদেশের

উত্তরদক্ষিণ । শনিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২২ । আপডেট ১০:৫৫

মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে সকালের দারুণ শুরুটা ধীরে ধীরে মিলিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশের। আর এতে বড় ভূমিকা ডেভন কনওয়ের। চোটের কারণে ইন্ডিয়ার বিপক্ষে সর্বশেষ সিরিজের দলে ছিলেন না। বাংলাদেশ সিরিজ দিয়ে দলে ফিরেছেন। ফিরেই দারুণ এক ইনিংসে প্রথম টেস্টে দলকে এগিয়ে নিচ্ছেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।

দলীয় ১ রানে অধিনায়ক টম ল্যাথামের বিদায়ের পর উইকেটে আসেন কনওয়ে। শরিফুল ইসলামের বলে লিটন দাসের ক্যাচ হয়ে ফেরেন ল্যাথাম। দিনের প্রথম এক ঘণ্টা বাংলাদেশের বোলারদের দাপটের মুখে ওপেনার উইল ইয়াংয়ের সঙ্গে দেখেশুনে খেলেছেন কনওয়ে। সময় যত গড়িয়েছে বলের সুইং আর বাউন্স কমেছে। একই সঙ্গে পিচও শুকিয়েছে। তাসকিন আহমেদ-ইবাদত হোসেনরা তাতে বোলিংয়ের ধার হারিয়েছেন।

ইয়াংকে সঙ্গী করে সেই সুযোগটাই পুরোপুরি লুফে নিয়েছেন কনওয়ে। দ্বিতীয় উইকেটে ইয়াংয়ের সঙ্গে ১৩৮ রানের জুটি জমে তার। রান আউটের কাটায় ইয়াংয়ের বিদায়ের পর রস টেলরকে নিয়ে নিজের টেস্ট ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন কনওয়ে। গত বছরের জুনে লর্ডসে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে অভিষেকটা রাঙিয়েছিলেন ডাবল সেঞ্চুরি করে।

তার সেঞ্চুরি ইনিংসটি ১৪ চার আর এক ছক্কায় সাজিয়েছেন কনওয়ে। বাংলাদেশের ওপর রানের বোঝা ছাপাতে ইনিংসটা যত দূর বড় করতে চাইবেন তিনি। তাতে বাংলাদেশ বোলারদের জন্য কঠিন সময় অপেক্ষা করছে বলাই যায়। একমাত্র শরিফুল ছাড়া তাসকিন-ইবাদত-মিরাজ এখনো উইকেটের অপেক্ষায় আছেন।

ইউডি/ অনিক

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading