যুক্তরাষ্ট্রকে নতুন করে কড়া বার্তা দিল রাশিয়া

যুক্তরাষ্ট্রকে নতুন করে কড়া বার্তা দিল রাশিয়া

উত্তরদক্ষিণ । মঙ্গলবার, ১ ফেব্রুয়ারি ২০২২ । আপডেট ১৯:৫০

রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে চলমান উত্তেজনা নিরসনের লক্ষে জাতিসংঘে বৈঠকে বসে রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিরা। তবে এই আলোচনা থেকে কোনো ফলাফল আসেনি। উল্টো একে অপরকে দোষারোপ করেছে। হয়েছে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময়।

যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ইউক্রেনে হামলা হলে প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবেই, সঙ্গে তার কাছের লোকদেরও ওপরও দেয়া হবে নিষেধাজ্ঞা। যুক্তরাষ্ট্রের এমন বার্তা ও জাতিসংঘে বৈঠকটি ব্যর্থ হওয়ার পর রাশিয়া নতুন করে কড়া বার্তা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রকে।

ওয়াশিংটনে অবস্থিত রাশিয়ার দূতাবাসের পক্ষ থেকে বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে তারা পিছিয়ে যাবেন না। দূতাবাসের পক্ষ থেকে আরো দাবি করা হয়, রাশিয়া নয় উত্তেজনা সৃষ্টি করছে যুক্তরাষ্ট্র।

রাশিয়ার পক্ষ থেকে এমন মন্তব্য আসল, যখন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী সার্গেই লেভরভ ও যুক্তরাষ্ট্রের সেক্রেটারি অব স্টেট অ্যান্থনি ব্লিনকেন উত্তেজনা নিরসনের জন্য মঙ্গলবার টেলিফোনে কথা বলবেন।

ইউডি/সিফাত

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading