কারিগরি বোর্ড: স্থগিত বাংলা পরীক্ষা ৭ ডিসেম্বর
উত্তরদক্ষিণ । শুক্রবার, ১৮ নভেম্বর ২০২২ । আপডেট ১৯:৩৫
পরীক্ষা শুরুর আধ ঘণ্টার মাথায় স্থগিত হওয়া কারিগরি শিক্ষাবোর্ডের এইচএসসির (বিএমটি/বিএম) প্রথম দিনের বাংলা-১ (নতুন ও পুরাতন সিলেবাস) পরীক্ষা আগামী ৭ ডিসেম্বর হবে। ওই দিন দুপুর ২টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত এ পরীক্ষা চলবে বলে বোর্ডের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
সেখানে বলা হয়, গত ৬ নভেম্বরের স্থগিত হওয়া পরীক্ষা (বিষয় ও কোড: বাংলা-১, ২১৮১১ (নতুন সিলেবাস), ১৮১১ (পুরাতন সিলেবাস) আগামী ৭ ডিসেম্বর দুপুর ২টা থেকে ৪টা পর্যন্ত হবে।
উল্লেখ্য, গত ৬ ডিসেম্বর এইচএসসি পরীক্ষার প্রথম দিন ভুল প্রশ্নপত্র সরবরাহের কারণে পরীক্ষা শুরুর আধ ঘণ্টার মাথায় বাংলা-১ পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছিল।
কারিগরি শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যান আলী আকবর খান বলেছিলেন, নতুন সিলেবাসে পরীক্ষা হওয়ার কথা ছিল, কিন্তু প্রশ্নটা পুরাতন সিলেবাসে চলে এসেছে। আমরা পরীক্ষা শুরুর পরে জানতে পেরে আধ ঘণ্ট পরেই পরীক্ষা স্থগিত করে দিই।
কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ৬৭৩টি কেন্দ্রে এবার ১ লাখ ২২ হাজার ৯৩১ জন এইচএসসি (বিএমটি) পরীক্ষায় বসেছে।
ইউডি/সুপ্ত

