ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে নিহত ৪৪, আহত ৩০০

ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে নিহত ৪৪, আহত ৩০০

উত্তরদক্ষিণ । সোমবার, ২১ নভেম্বর ২০২২ । আপডেট ১৭:২৬

ইন্দোনেশিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্পে ৪৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন কমপক্ষে ৩০০ জন। সোমবার (২১ নভেম্বর) দেশটির মূল দ্বীপ জাভায় এই ভূমিকম্প আঘাত হানে। বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদন থেকে এ খবর জানা গেছে।

এ ছাড়া শক্তিশালী এই ভূমিকম্পে ৪৪ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে জানিয়েছে বার্তাসংস্থা এএফপি ।

সিয়ানজুর প্রশাসনের প্রধান হেরমান সুহেরমান মেট্রো টিভিকে বলেন, ‘এখন পর্যন্ত শুধু এই হাসপাতাল থেকে (সিয়ানজুর শহরের হাসপাতাল) আমি যে তথ্য পেয়েছি, প্রায় ২০ জন মারা গেছেন। কমপক্ষে ৩০০ জনকে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তাদের অধিকাংশই ভবনের ধ্বংসস্তূপে আটকা পড়ে শরীরে আঘাত পেয়েছেন।’

রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৬। ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল ইন্দোনেশিয়ায় সিয়ানজুর শহর।

ইউডি/এআই

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading