হাসপাতালেই বড়দিন কাটাতে হবে পেলেকে

হাসপাতালেই বড়দিন কাটাতে হবে পেলেকে

উত্তরদক্ষিণ । শুক্রবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২২ । আপডেট ১৩:৪৫

এবারের বিশ্বকাপের শুরু থেকেই শরীরটা ভালো নেই পেলের। কিডনি ও হৃৎপিণ্ডের সমস্যার কারণে এখনও আছেন ব্রাজিলের সাও পাওলোর আলবার্ট আইন্সটাইন হাসপাতালে। এখনও পরিস্থিতির খুব একটা উন্নতি না হওয়ায় ব্রাজিলিয়ান তারকাকে বড়দিনের উৎসবটাও সেখানে থেকে কাটাতে হবে, জানিয়ে দিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

কিডনি ও হৃৎপিণ্ডের সমস্যার কারণে গত এক বছর ধরেই বেশ আশঙ্কাজনক অবস্থায় আছেন পেলে। বিশ্বকাপের মধ্যেই একবার ভর্তি করা হয় হাসপাতালে। সেখান থেকে কিছুটা সুস্থ হয়ে বাড়িতেও ফিরেছিলেন ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি। তবে বাড়ি ফেরার কয়েকদিনের মধ্যেই আবারও অসুস্থ তিনি।

চিকিৎসকদের রিপোর্ট ও পরিবারের ভাষ্য থেকে জানা গেছে, পেলের ক্যান্সারের অবস্থার অবনতি ঘটেছে। হাসপাতালে থেকেই কয়েকদিন চিকিৎসা নিতে হবে তাকে। বৃহস্পতিবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার শারীরিক অবস্থার কথা জানিয়েছেন পেলের মেয়ে কেলি নসিমেন্তো।

এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এবার আমাদের বাড়িতে বড়দিন উদযাপন করা হবে না। চিকিৎসকদের সঙ্গে মিলে বেশ কিছু কারণে আমরা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আলবার্ট আইন্সটাইন হাসপাতালে নতুন পরিবার যে সেবা দিচ্ছে তার জন্য এখানে থাকাই ভালো হবে।

শারীরিক কিছু সমস্যা দেখা দেওয়ায় গত বছরের সেপ্টেম্বরের শুরুতে নিয়মিত পরীক্ষার অংশ হিসেবে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছিল পেলেকে। সেখানেই তার বৃহদান্ত্রে টিউমার ধরা পড়ে এবং অস্ত্রোপচার করা হয়। প্রায় এক মাস হাসপাতালে থাকার পর বাড়ি ফেরেন তিনি। এরপর থেকে নিয়মিত কেমোথেরাপি চলছিল তার।

ইউডি/কেএস

Md Enamul

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading