বাংলাদেশের নির্বাচনকে ১০০ তে কত দিলেন জাপানিরা?

বাংলাদেশের নির্বাচনকে ১০০ তে কত দিলেন জাপানিরা?

উত্তরদক্ষিণ । রবিবার, ০৭ জানুয়ারি, ২০২৪, আপডেট ১৩:৫০

নির্বাচন পর্যবেক্ষণে ঢাকা-১৭ সংসদীয় আসনের একটি কেন্দ্রে এসেছিলেন জাপানের তিন সাংবাদিক। সার্বিক নিরাপত্তার বিষয় বিবেচনা করে বাংলাদেশের এবারের নির্বাচনকে ১০০ তে ৯০ দিয়েছেন তারা।

রবিবার (৭ জানুয়ারি) ঢাকা-১৭ আসনের বনানী বিদ্যানিকেতন কেন্দ্র পরিদর্শনে আসেন জাপানি সাংবাদিকদের একটি দল। তাদের সঙ্গে বাংলাদেশের নির্বাচনসহ বেশ কিছু বিষয় নিয়ে কথা হয় সময় সংবাদের।

এ সময় জাপানি সাংবাদিক আরফারিজ বলেন, আমরা বাংলাদেশে এসেছি এদেশের নির্বাচন দেখতে। বিগত নির্বাচনের প্রেক্ষাপট, নিরাপত্তাসহ বেশ কিছু বিষয় নিয়ে আমরা চিন্তিত ছিলাম। তবে এবাবের নির্বাচন এবং নিরাপত্তার সার্বিক পরিস্থিতি দেখে এই নির্বাচনকে ১০০ তে ৯০ দেব আমি।

তবে বিএনপিসহ যারা নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না সেই দিক বিবেচনা করে ১০০ তে ৭০ দেয়ার কথা জানান তিনি। ভোটার উপস্থিতি নিয়ে আরফারিজ বলেন, ‘ভোটার উপস্থিতি কম। বিএনপি যেহেতু নির্বাচনে অংশ নেয়নি, তাই ভোটার উপস্থিতি কিছুটা কম মনে হচ্ছে আমাদের কাছে।’

জাপানের সঙ্গে বাংলাদেশের ভালো কূটনৈতিক সম্পর্কের কথা উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, আমরা যেটা চেয়েছি- বাংলাদেশে একটি সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন হোক, সেটা আমরা এবাবের নির্বাচনে দেখতে পেয়েছি। এজন্য আমাদের কাছে এবারের নির্বাচনের সার্বিক পরিস্থিতি সন্তোষজনক মনে হয়েছে।

ইউডি/সিফাত

Taanjin

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading