সাদিক অ্যাগ্রোকে সুবিধা দেয়ার অভিযোগে কেন্দ্রীয় গো প্রজনন কেন্দ্রে দুদকের অভিযান

সাদিক অ্যাগ্রোকে সুবিধা দেয়ার অভিযোগে কেন্দ্রীয় গো প্রজনন কেন্দ্রে দুদকের অভিযান

উত্তরদক্ষিণ । সোমবার, ০১ জুলাই, ২০২৪, আপডেট ১৪:৩০

আলোচিত সাদিক অ্যাগ্রোকে অনৈতিক সুবিধা দেয়ার অভিযোগে সাভারে কেন্দ্রীয় গো প্রজনন ও দুগ্ধ খামারে অভিযান চালাচ্ছে দুদক। সোমবার (০১ জুলাই) সংস্থাটির সহকারি পরিচালক আবুল কালাম আজাদের নেতৃত্বে ৯ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল অভিযান শুরু করে।

গত বছর কোন প্রক্রিয়ায় সরকারের এই প্রতিষ্ঠান থেকে ১৬টি ব্রাহমা জাতের গরু সাদিক এগ্রোকে দেয়া হয়েছে, সে বিষয়সহ অন্যান্য বিষয়ে খোঁজ নিচ্ছে দুদকের টিম।

ব্রাহমা জাতের গরু দেশে নিষিদ্ধ থাকলেও ২০২১ সালে আমেরিকা থেকে ১৮ টি ব্রাহমা জাতের গরু জাল কাগজপত্র তৈরি করে দেশে আনেন সাদিক এগ্রোর ইমরান। সেই সময় কাস্টমস তা জব্দ করে পাঠায় গো প্রজনন কেন্দ্রে। নিজেদের জালিয়াতির মাধ্যমে আমদানি করা গরু তিন বছর পর আবারও সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের সাথে কারসাজির মাধ্যমে সেসব গরু ফিরিয়ে নেয় সাদিক।

অভিযানে গো প্রজনন খামারের টেন্ডার জালিয়াতিসহ নানা দুর্নীতির অভিযোগও খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলেও জানা গেছে।

ইউডি/এআর

melongazi

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading