পদত্যাগ করলেন ঢাকা ওয়াসার চেয়ারম্যান
উত্তরদক্ষিণ। শনিবার, ১৭ আগস্ট, ২০২৪, আপডেট ২৩: ২৫
ঢাকা ওয়াসার চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. প্রকৌশলী সুজিত কুমার বালা। গত বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) নিজের স্বাস্থ্যগত সমস্যার কথা উল্লেখ করে স্থানীয় সরকার বিভাগ স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের সচিবের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন তিনি।
শনিবার (১৭ আগস্ট) ঢাকা ওয়াসা সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
সূত্রে জানা গেছে, সরকার পতনের পর থেকে ঢাকা ওয়াসায় ব্যবস্থাপনা পরিচালক তাকসিম এ খানসহ দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করে আসছিল সেখানকার কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা ওয়াসার এমডির পাশাপাশি বোর্ড চেয়ারম্যানও পদত্যাগ করতে বাধ্য হন।
এদিকে ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) পদ প্রকৌশলী তাকসিম এ খানের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অবশিষ্ট মেয়াদ বাতিল করছে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়। ১৫ আগস্ট স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব আবু হেনা মোরশেদ জামান স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে তার চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অবশিষ্ট মেয়াদ বাতিল করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, সরকার ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক পদে প্রকৌশলী তাকসিম এ খান- ২০২৩ সালের ১৪ অক্টোবরে স্বাক্ষরিত ৩ বছর মেয়াদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অবশিষ্ট মেয়াদ বাতিল করছে।
ইউডি/এবি

