পদত্যাগ করলেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব খুরশীদ আলম

পদত্যাগ করলেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব খুরশীদ আলম

উত্তরদক্ষিণ। রবিবার, ০৬ অক্টোবর, ২০২৪, আপডেট ২৩:০৫

পদত্যাগ করেছেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মেরিটাইম বিষয়ক সচিব রিয়ার অ‍্যাডমিরাল (অব.) খুরশীদ আলম। অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের পর প্রশাসনে পরিবর্তনের মধ্যে এই পদত্যাগের ঘোষণা এলো।

রবিবার (৬ অক্টোবর) এক মাসের নোটিস পিরিয়ড দিয়ে পদত্যাগপত্র জমা দেন তিনি। ২০০৯ সাল থেকে এই পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগে কর্মরত ছিলেন অবসরপ্রাপ্ত এই নৌবাহিনীর কর্মকর্তা।

এর আগে, গত ২ সেপ্টেম্বর পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক অফিস আদেশে খুরশীদ আলমকে ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্র সচিব হিসাবে দায়িত্ব দেওয়া হয়। ওইদিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক (প্রশাসন) মোহাম্মদ নাজমুল হকের সই করা অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়, ২ সেপ্টেম্বর সাবেক পররাষ্ট্র সচিব (সিনিয়র সচিব) মাসুদ বিন মোমেনের দায়িত্বভার ত্যাগের পরিপ্রেক্ষিতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মেরিটাইম অ্যাফেয়ার্সের সচিব রিয়ার অ্যাডমিরাল (অব.) মো. খুরশীদ আলম পররাষ্ট্র সচিবের দৈনন্দিন অথবা জরুরি সরকারি কার্যাদি সম্পাদন করবেন মর্মে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত তিনি এ দায়িত্বে থাকবেন।

২০০৯ সালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পান খুরশীদ আলম। পরবর্তীতে মন্ত্রণালয়ের মেরিটাইম অ্যাফেয়ার্স ইউনিটের প্রধান হিসেবে ২০১৮ সালের ১১ জানুয়ারি চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পান সাবেক এই নৌবাহিনীর কর্মকর্তা।

badhan

Leave a Reply

Discover more from Daily Uttor Dokkhin উত্তরদক্ষিণ

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading